3 страны, которые намерены принимать туристов без тестов на Covid-19

Но помни, хотеть не значит сделать

5 июня 2020, 10:20
Путешествия
Несебр, Болгария © Depositphotos

Летний сезон в 2020 году будет существенно отличаться от предыдущих. Предвидя существенно меньший поток туристов, многие страны придумывают, как привлечь туристов. К примеру, в Японии и на Сицилии намерены частично оплатить билеты на самолет и проживание в отелях, Кипр обещает компенсировать отпуск туристам, которые заразились коронавирусной инфекцией. А некоторые европейские страны пошли еще дальше – они раздумывают над тем, чтобы пускать туристов без тестирования на коронавирусную инфекцию. О таких намерениях уже заявили три страны. Какие именно – читай в нашем материале.

3 страны, которые намерены принимать туристов без тестов на Covid-19:

Сербия)
Белград, Сербия © Depositphotos

  • Сербия. С 22 мая Сербия принимает иностранцев без тестирования на коронавирусную инфекцию и 14-дневного карантина. Обязательный 2-недельный карантин отменило правительство после заявления кризисного штаба о том, что распространение эпидемии было остановлено. Теперь в пункте прохождения пограничного контроля иностранцы получают информацию о правилах поведения и адреса медицинских учреждений, в которые можно обратиться в случае необходимости. В Сербии уже разрешили собрания до 100 человек на улице и в закрытых помещениях, однако все должны носить маски и придерживаться дистанции два метра друг от друга.

Греция
Крит, Греция © Depositphotos

  • Греция. С 15 июня Греция собирается принимать иностранных туристов и некоторых без тестов на коронавирус и 14-дневного карантина. В список стран вошли 29 государств Европы, Азии и Ближнего Востока. Итак, прибывающим из каких стран в Грецию не нужно проходить тестирование на Covid-19: Кипр, Албания, Северная Македония, Сербия, Черногория, Хорватия, Болгария, Румыния, Мальта, Венгрия, Чехия, Словения, Словакия, Германия, Австрия, Швейцария, Дания, Финляндия, Норвегия, Латвия, Литва, Эстония, Израиль, Ливан, Китай, Япония, Южная Корея, Австралия и Новая Зеландия. Однако по прибытии из вышеперечисленных стран может проводиться выборочное тестирование пассажиров.

Отдых в Болгарии: 4 места, которые нужно обязательно посетить
Болгария © Depositphotos

  • Болгария. В Болгарии пока только раздумывают над тем, чтобы пускать туристов без тестов на Covid-19 и 14-дневного карантина. О возможности перехода к такой мере заявил главный инспектор здравоохранения Болгарии Ангел Кунчев. По его словам, уже нет острой необходимости отслеживать ситуацию на границах, а нужно сосредоточится на выявлении подозрительных случаев на местах. Если это предложение поддержат, то туристы на въезде будут подписывать декларацию о том, что принимают условия, а также, что оплачивать лечение в случае заражения будет турист или его страховая компания. Для того чтобы привлечь туристов в Болгарии работают над удешевлением отдыха: так, например, на 20 пляжах планируют сделать бесплатным пользование лежаками и зонтами, а на других уменьшить стоимость этих услуг.

Перед поездкой все же лучше дополнительно проверь информацию о том, стоит ли делать тест на коронавирус, можно ли его сдать по прилету и во сколько это обойдется.


Ранее мы рассказывали, что с 1 июня возобновили работу еще 5 пунктов пропуска на украино-словацкой и на украино-молдавской границах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Epro 3 года назад

    Ти б хотіла відпочити у одній з цих країн цього літа?
    Ответ: И ходить в маске? Однозначно - нет!

    Прокомментировать Мне нравится