Жизнь продолжается: в Италии открывают для туристов музей Помпеи и Колизей

Неужели скоро появится возможность увидеть легендарные места не только онлайн?

27 мая 2020, 16:17
Путешествия
Музей Помпеи, Италия © Depositphotos

Италия стала первой европейской страной, которая пострадала от эпидемии коронавируса. После двух месяцев жесткого карантина в стране возобновляется жизнь, открываются предприятия и различные заведения. Так, с 3 июня Италия открывает свои границы. Также для туристов открываются популярные достопримечательности музей Помпеи и Колизей.

  • Музей Помпеи открылся для туристов: правила посещения

Италия достопримечательности
Музей Помпеи, Италия © instagram.com/pompeii_parco_archeologico/

Музей Помпеи открылся для туристов в последнюю неделю мая. Спустя два месяца полюбоваться погребенными под лавой вулкана Помпеями вновь смогут туристы. На входе туристам проводят температурный контроль, а также дезинфекцию рук. В первое время передвигаться по музею Помпеи можно будет только по определенному маршруту, для посетителей будут открыты лишь некоторые здания. С 9 июня планируется увеличение количества маршрутов доступных для туристов. Отметим, что купить билет для посещения музея Помпеи можно будет только онлайн, заранее выбрав время визита. Таким образом руководство музея планирует ограничивать количество посетителей.

Отметим, что Помпеи – это древний город недалеко от Неаполя, который был погребен под лавой в результате извержения вулкана Везувия в 79 году.

  • Колизей: когда откроется и как его можно будет посетить

Италия достопримечательности
Колизей, Рим, Италия © Depositphotos

К открытию готовится главная достопримечательности Италии – "Амфитеатр Флавиев", он же Колизей. Открытие Колизея для туристов запланировано на 1 июня. За день до открытия для туристов Колизей планируют подсветить новыми цветами, составляющими флаг Италии. После открытия правила посещения Колизея изменятся: вводится обязательная регистрация, на входе сотрудники музея будут проверять температуру посетителей. Колизей можно будет осмотреть в составе группы не более 14 человек в каждой. Между отправлениями групп установлен временной интервал в 15 минут. Экскурсии будут длиться от 30 минут до 2,5 часов в зависимости от маршрута. Цена на некоторые билеты снижена – стоимость стандартного билета останется прежней – 16 евро, а вот на дневные экскурсии после 14.00 можно купить билет за 9,5 евро.

Отметим, что Колизей является объектом из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, он был построен в 70 году до н.э.


Ранее мы рассказывали, что Япония компенсирует часть отпуска туристам. Японские власти намерены возместить 50% стоимости авиаперелета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999