В Испании приняли решение о карантине для иностранных туристов

Сейчас власти обязуют всех прибывших из-за рубежа проходить 14-дневный карантин

26 мая 2020, 13:40
Путешествия
Парк Гуэля    © Depositphotos

Отдых в Испании летом 2020 года долгое время находился под вопросом, поскольку эта страна одна из наиболее пострадавших от эпидемии коронавируса в Европе. Тем не менее, несмотря на прогнозы экспертов, правительство страны все-таки приняло решение об открытии границ для иностранных туристов.

Так, в конце прошлой недели премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что иностранных туристов пустят на отдых в страну в июле. Он сослался на то, что прибыль от туризма в Испании составляет значительную часть ВВП, а также напомнил, что страну посещает около 80 млн туристов в год.

В тоже время вопрос о необходимости прохождения двухнедельного карантина для иностранных туристов оставался открытым. Поскольку Испания чуть ли не единственная страна Европейского союза, которая требует даже от граждан ЕС после прибытия на ее территорию самоизолироваться на 14 дней. Очевидно, что такой вариант для туристов не подойдет, поскольку у многих отпуск длится меньше двух недель. Поэтому, согласно данным "Европейской правды", правительство Испании приняло решение отменить с 1 июля обязательный карантин для путешественников, которые приезжают из-за границы.

Несмотря на то, что никто из испанских министров не называл конкретной даты, когда страна станет открытой для иностранных туристов, звучали лишь формулировки "с июля". Теперь после решения правительства об отмене обязательного карантина для иностранных туристов с 1 июля можно предположить, что страна Пиренейского полуострова будет открыта для туристов уже с начала второго месяца лета.


Ранее мы рассказывали о новых правилах авиаперелетов в Европе после восстановления авиасообщения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999