Отдых в Греции 2020: открытие сезона перенесли, туристы не будут проходить тесты на коронавирус

Узнай, когда можно будет полететь в Грецию?

22 мая 2020, 11:54
Путешествия
Крит, Греция © Depositphotos

Летний туристический сезон в этом году будет существенно отличаться от прошлогодних. Всему виной эпидемия коронавируса. Страны, сильно зависящие от туризма, стараются найти решения, как обеспечить туристам безопасный отдых в 2020 году. Над этим работают и в Греции. Так, в стране уже открыли пляжи для местных, а теперь объявили о старте туристического сезона. Летний сезон для туристов в Греции начнется с 15 июня. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Кириакос Мицотакис в обращении к греческому народу

С 15 июня в стране открываются отели, закрытые из-за пандемии. С 1 июля на отдых в Грецию смогут прилететь иностранцы, ведь с этой даты открываются все греческие аэропорты. Многие страны вводят для туристов тестирование на коронавирус в аэропорту, однако в Греции решили отказаться от такой идеи.

В Греции составили список стран, граждан которых будут пускать без тестов на коронавирус на отдых. Это: Австралия, Австрия, Албания, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Дания, Израиль, Кипр, Китай, Норвегия, Польша, Румыния, Северная Македония, Сербия, Словакия, Чехия и Япония. По словам министра туризма Греции Харриса Теохариса, эти страны были выбраны на основе "эпидемических критериев". Со временем список таких стран может расширяться.

Более того, туристам, которые захотят отдохнуть в Греции, даже не нужно будет проверяться на наличие коронавируса дома перед вылетом в отпуск. При этом министр туризма Греции заявил, что медицинские службы могут выборочно проверять пассажиров из-за рубежа, в том числе тестирование, если и когда они сочтут это необходимым.


Ранее мы рассказывали о том, когда европейские страны начнут открывать границы и принимать туристов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999