Когда Кипр будет принимать иностранных туристов: названа дата

С какого числа можно будет отдохнуть на острове?

21 мая 2020, 12:47
Путешествия
Куда поехать на майские: Кипр © instagram.com/forevercyprus/

Отдых этим летом будет существенно отличаться от всех предыдущих. Несмотря на неопределенность, некоторые страны уже назвали даты, когда начнут принимать иностранных туристов. Речь идет о Турции, Болгарии и Португалии. А недавно со стартом туристического сезона для иностранных туристов определились и на Кипре.

Так, по словам главы парламентского комитета по энергетике, торговле, промышленности и туризму Андреаса Куприану, Кипр готов принимать туристов с 15 июня. Об этом он заявил после телеконференции с заместителем министра туризма Саввасом Пердиосом, передает РБК-Украина со ссылкой на CNA.

Ослабления карантина из-за коронавируса на Кипре начали вводить еще с 4 мая. Открытие аэропортов запланировано на 9 июня. Открытие аэропортов и гостиниц на Кипре произойдет в рамках третьего этапа перезапуска экономики. С 9 мая также откроются морские порты, которым разрешат принимать круизные лайнеры, и заведения общественного питания: клиентам позволят сидеть как внутри помещений, так и снаружи – на террасах, в летниках.

Отметим, что министерство туризма Кипра рассчитывает на восстановление 30% от показателей 2019 года туристического потока и дохода от туризма.

Ранее 11 стран Европейского союза, наиболее зависимых от туризма, обсудили постепенное введение ослаблений для путешественников. Речь идет о Греции, Кипре, Германии, Испании, Италии, Австрии, Хорватии, Португалии, Мальте, Словении и Болгарии. Они договорились об обеспечении безопасного отдыха для туристов этим летом и правилах, позволяющих это осуществить.


Ранее в Европейском союзе назвали дату открытия границ. Речь идет о внутренних границах между странами, на которых сейчас проводится контроль во избежание массового распространения коронавируса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999