В Вене раздают ваучеры на 20 и 50 евро на поход в ресторан

Рестораны и кафе в Вене возобновили работу с 15 мая

20 мая 2020, 11:24
Новости
Ресторан в Вене © Depositphotos

В Вене раздают ваучеры на посещение заведений общественного питания. Власти столицы Австрии решили поддержать рестораны и кафе, а также поощрить местных посещать заведения после снятия карантина. Так, мэр Вены Майкл Людвиг заявил, что на поддержку учреждений питания выделят почти 40 миллионов евро. Жителям Вены власть пришлет по почте ваучеры на 20 и 50 евро для посещения ресторанов и кафе. Семьи получат 50 евро, одинокие венцы - 20. Об этом сообщает bloomberg.com.

Отметим, что кафе и рестораны Вены были закрыты с 16 марта с момента введения в стране карантина, а открылись 15 мая. Жители Вены смогут воспользоваться ваучерами с июня. При получении ваучера от клиентов рестораны смогут обменять их на наличные.

По словам местных властей, ресторанный сектор больше всего пострадал от эпидемии коронавируса и отсутствия туристов. Кроме поощрения венцев посещать рестораны, местные власти снизят налоги для ресторанного бизнеса, в частности НДС на безалкогольные напитки и специальный сбор на игристые вина.


Ранее мы рассказывали, что в Швеции открылся ресторан для одного клиента. Где он расположен и как его посетить - читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999