Что категорически не стоит делать в Одессе: 5 дел

Если хочешь, чтобы отдых в жемчужине у моря прошел отлично – прислушайся!

13 мая 2020, 15:10
Путешествия
Одесса © Depositphotos

Одесса является популярным туристическим центром в Украине особенно летом. Судя по всему, этим летом жемчужина у Черного моря все также будет популярна у туристов в виду неразберихи с заграничным летним отдыхом из-за эпидемии коронавируса. Мы уже рассказывали о лучших одесских пляжах, а теперь поделимся, как сделать отдых в Одессе максимально крутым и расскажем, чего не стоит делать в этом колоритном городке.


Что категорически не стоит делать в Одессе


  • Искать жилье на месте. В разгар сезона найти жилье уже приехав в Одессу практически не реально. Знойная погода и просмотры квартир с чемоданами явно подпортят тебе настроение. Так что перед поездкой позаботься о том, где будешь жить, и забронируй жилье с помощью популярных онлайн-сервисов.

Одесская область. Достопримечательности
Пляж "Ланжерон", Одесса © facebook.com/od.vgorode

  • Отдыхать на Ланжероне. Это самый известный и популярный одесский пляж, так что посетить его захотят все туристы. Если ты не готова, что впритык к тебе будет отдыхать еще несколько компаний, присмотрись к другим пляжам.
  • Гулять по Дерибасовской в выходные. По главной пешеходной улице Одессы пройтись, конечно же, стоит. Однако если ты хочешь оценить архитектуру и проникнуться колоритом, это стоит сделать в утренние часы и в будние дни. А по вечерам тебе придется только толпится с такими же туристами, как и ты.

Одесская область. Достопримечательности
Рынок "Привоз", Одесса © instagram.com/vokabuz/

  • Беспечно ходить по Привозу. Одесса очень колоритный город, однако не стоит забывать о его "воровском" прозвище. Дано оно Одессе было неспроста, здесь действительно много карманников. Так что выбирая морепродукты на Привозе крепче держи свой кошелек.
  • Пользоваться услугами таксистов-частников. Речь идет не только о сумме, которую они могут попросить за поездку у растерянных туристов, сколько о безопасности (они нередко гоняют, как лихачи, а правила дорожного движения воспринимают, как формальность). В Одессе, как и в других крупных городах, ты можешь воспользоваться услугами популярных сервисов такси.

Ранее мы рассказывали интересные факты о Воронцовском маяке в Одессе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999