В Испании вводят обязательную 14-дневную изоляцию для всех прибывших из-за границы

Ранее отбывать карантин необходимо было тем, кто приехал из Италии

12 мая 2020, 13:25
Новости
Пляж Пальма-де-Майорка, Испания © Depositphotos

В Испании вводят обязательную 14-дневную самоизоляцию для всех, кто прибывает из-за рубежа. Такое решение приняло испанское Министерство здравоохранения, сообщает издание El Pais. Требования о самоизоляции вступают в силу с 15 мая.

Отметим, что эти правила будут действовать до 24 мая – дня завершения периода чрезвычайной ситуации в стране. Однако в случае ее продления (что, кстати, весьма вероятно) правила самоизоляции также будут продлеваться.

В испанском министерстве отмечают, что указанные правила являются аналогичными с действующими в других странах Европы. До 15 мая на 14-дневной самоизоляции в Испании должны были находится только лица, прибывшие из Италии, однако с пятницы это будет касаться почти всех въезжающих в страну за исключением пограничников, дальнобойщиков, членов экипажей самолетов и медицинских работников при исполнении их обязанностей, если они не контактировали с лицами, у которых была диагностирована коронавирусная болезнь.

Лица на самоизоляции должны будут все время находиться дома, выходить на улицу можно будет только за продуктами и в аптеку. Вне дома лица на самоизоляции должны будут носить маски.


Ранее мы рассказывали, как ослабляют карантинные правила в разных странах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999