Двуглавую змею обнаружили в Индии (видео)

В некоторых культурах появление двуглавых животных считают предвестником бедствия

7 мая 2020, 11:25
Новости
Двуглавая змея в Индии © twitter.com/MfsDeez

В восточной Индии в заповеднике Кенджхар в Одише обнаружили редкую двуглавую змею-мутанта. Необычное пресмыкающееся обнаружил фотограф Ракеш Мохалик, который и сделал несколько снимков двуглавой змеи, сообщает mirror.co.uk.

Ракеш понаблюдал за змеей. По его словам, пресмыкающееся относится к виду волкозубых (это змеи семейства ужеобразных). Они являются не ядовитыми, их длина достигает 40-100 см. Длина двуглавой змеи была всего лишь 14 см, что означает, она недавно появилась на свет.

По наблюдениям Ракеша, обе головы змеи работают независимо друг от друга, хотя одна более развита, чем другая. У обоих голов есть глаза и языки.

Одна из двух голов немного более развита, и обе борются за еду,
сообщил Ракеш.

Поскольку головы работают не зависимо одна от другой им очень сложно выживать в дикой природе. После обнаружения двуглавую змею выпустили в дикую природу.

Отметим, что во многих культурах двуглавые животные являются предвестниками бедствия. Также они часто упоминаются в мифологии. Несмотря на то, что двуглавые животные являются редкими они появляются раз на 100 тыс. рождений в природе.

Добавим, что в феврале этого года в Индии родился теленок с двумя головами. Из-за того, что у него было два языка он не мог самостоятельно сосать материнское молоко, поэтому фермеру пришлось его кормить из бутылочки. 

Двуголовый теленок в апреле 2020 родился и в США. В штате Южная Дакота ветеринарам пришлось делать кесарево сечение корове, потому как она не могла сама родить теленка. Новорожденный имеет не только две головы, но и два позвоночника.


Ранее мы показывали самых жутких животных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999