Полного возобновления международного авиасообщения летом не будет, - МИД

Министр иностранных дел сообщил, что летом авиасообщение будет выполняться в пределах страны

6 мая 2020, 13:35
Путешествия
Возобновление авиарейсов из Украины © depositphotos.com

Поскольку мир уже начал смягчать карантинные правила, многие люди мечтают о возобновлении путешествий. Однако на поездки в далекие страны еще рассчитывать не стоит. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире "1+1".

По словам министра, летом в Украине может восстановиться внутреннее авиасообщение, а для восстановления международного одного желания украинской стороны недостаточно.

Летом очень осторожно попробуем начать возвращение внутреннего авиасообщения. С международным сложнее, ибо решение зависит не только от нас
подчеркнул министр.

Кулеба также заявил, что некоторые европейские страны, особо зависимые от туризма, уже думают, как восстановить авиасообщение, чтобы полностью не сорвать туристический сезон.

Министр также отметил, что летом полноценного восстановления международного авиасообщения еще не будет. Вероятно, будут выполняться некоторые регулярные рейсы, но далеко не все.

В течение лета полноценного восстановления международного авиасообщения не будет. Так как было прежде - такого не будет точно. Мы надеемся, что с осени начнется возобновление международного авиасообщения, но есть скептики, которые считают, что может начаться вторая волна коронавируса в мире, и к ней надо тоже готовиться. Но мы исходим из того, что мир начнет приходить в себя с сентября,
сказал Кулеба.

Отметим, что некоторые авиакомпании уже начали продавать билеты на рейсы с июля 2020 года. Однако эксперты рекомендуют не спешить их покупать, даже если цены окажутся очень привлекательными. Ведь все еще не ясно, какие страны разрешат рейсы из Украины летом и как будет в мире развиваться ситуация с коронавирусом.


Ранее мы рассказывали о том, какие правила авиаперевозок могут появиться после эпидемии коронавируса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999