Как могут измениться правила авиаперелетов после эпидемии коронавируса?

К чему стоит быть готовым авиапутешественникам?

6 мая 2020, 12:35
Путешествия
5 правил, как сделать полет на самолете комфортным © Depositphotos

Мир понемногу преодолевает пик эпидемии коронавируса и жизнь возвращается к прежним нормам. Так, в Шанхае уже открывают Диснейленд, а страны Европы ослабляют карантинные меры, и открывают первые авиаперевозки. О том, что правила авиаперевозок изменятся, понятно всем. К чему стоит быть готовым авиапассажирам – разбиралась tochka.net.

  • Какие правила безопасности могут появиться в аэропорту?

В аэропортах многие услуги планируют перевести в онлайн формат, минимизировать контакты пассажиров и ввести обязательное дистанцирование. Вполне вероятно, что после возобновления авиаперелетов перед входом в аэропорт будут установлены специальные "ворота", которые будут проверять температуру тела у туристов. Над разработкой таких ворот уже работают в некоторых странах, а в Гонконге эту систему уже даже испытывают на пассажирах.

На территории самого аэропорта пассажирам придется самостоятельно регистрироваться на рейс (эта процедура будет проходить в онлайн формате), а также самостоятельно сдавать багаж.

Проходить контроль необходимо будет с дистанцией в два метра даже для членов семьи. До и после контроля всех будут просить обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. Очевидно, что процесс прохождения контроля будет занимать больше времени, поэтому пассажирам придется приезжать в аэропорт за 4 часа.

Всюду на земле будут отметки для пассажиров, чтобы они видели, на каком расстоянии стоит соблюдать дистанцию. Также это будет касаться сидений в залах ожиданий. Шесть раз в час мы проветриваем помещения
отмечает работник итальянского аэропорта "Милан-Мальпенса" Дэвид Писони.

Вероятно, что в аэропортах оборудуют лаборатории для быстрых тестов на коронавирус, поскольку при бессимптомном течении болезни температура не повышается. Отметим, что лаборатория для тестов на коронавирус уже функционирует в аэропорту Вены.

  • Каких мер безопасности нужно будет придерживаться в салоне самолета?

Кардинальные изменения произойдут и в салоне самолета. Очень вероятно, что пассажиры на протяжение всего полета будут находится в масках. К тому же некоторые правительства намерены заставить авиаперевозчиков не продавать средние места, таким образом рейсы не будут заполнены на 100%, что, по мнению экспертов, может сказаться на стоимости билетов.

Что касается сотрудников авиакомпаний, то вероятно у них изменится униформа (по верх нее придется надевать средства защиты, комбинезоны, перчатки и очки).


Ранее мы рассказывали, что в Египте и Польше открылись отели. Когда они будут принимать иностранцев – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999