Путешествия после карантина: для украинцев будет обязательной самоизоляция на 2 недели

Министр рассказал о путешествиях за границу после завершения карантина

27 апреля 2020, 15:00
Путешествия
Когда возобновятся путешествия за границу? © Depositphotos

Пандемия коронавируса существенно изменила жизнь людей во всех странах мира. По мнению экспертов, определенные предосторожности людям придется предпринимать еще некоторое время после завершения карантина и даже, после открытия границ. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в интервью Liga.net.

Министр прогнозирует, что даже после восстановления международного сообщения для вернувшихся из-за границы туристов будет действовать "формат самоизоляции". Криклий предполагает, что он будет крайне неудобен большинству украинцев. Так, после возвращения из путешествия туристы должны будут самоизолироваться на 14 дней.

Пока у нас будет работать формат самоизоляции. Вы выехали, например, в Польшу. Вернулись — надо будет провести 14 дней в самоизоляции. Комфортно ли будет всем в таком режиме? Сомневаюсь
отметил Криклий.

Также министр назвал приблизительную дату восстановления работы городского и междугороднего транспорта. По словам Криклия, конечно же, многое будет зависить от ситуации с распространением коронавируса, однако вплоне вероятно, что транспорт восстановит работу уже 12 мая. Криклий акцентировал внимание на том, что будут сохранены определенные меры предосторожности, как маски, термоскрининг, где это возможно. В городском транспорте будут использоваться только сидячие места.

Авиасообщение внутри страны восстановится позже других видов транспорта, поскольку осуществлять перевозки с маленьким количеством пассажиров не выгодно.

Это все касается автобусных и железнодорожных перевозок. Но многое зависит от того, какие показатели по распространению вируса мы будем иметь к 12 мая. В дальнейшем планируем и авиасообщение. Конечно, мы можем говорить только о внутренней авиации. Единственное, что авиаперевозчики не понимают объем трафика: открывать рейс и везти 10 пассажиров — невыгодно. Выгоднее не летать
рассказал Криклий.


Ранее мы рассказывали, когда откроется метро в Киеве для массовых перевозок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999