Парк-лабиринт для безопасных прогулок появится в Вене

Теперь в городах начнут появляться достопримечательности с "мерами предосторожности"

24 апреля 2020, 14:20
Новости
Парк-лабиринт, Вена © instagram.com/studioprecht/

Парк-лабиринт для безопасных прогулок даже во время эпидемии коронавируса появится Вене. Здесь люди смогут гулять на безопасном расстоянии друг от друга, а также по-настоящему побыть наедине со своими мыслями.

Студия Precht уже презентовала проект такого парка-лабиринта в форме отпечатка пальца. Именно такой рисунок позволит проложить множество маршрутов.

Создатели сообщают, что ширина дорожки будет 90 метров, а длина приблизительно 600 метров. Дорожки будут разделены живыми изгородями, чтобы люди могли находиться на безопасном расстоянии друг от друга.

Посетители смогут гулять от края парка к его центру. На воротах будет указываться информация о том, занят ли сейчас этот маршрут. В компании уверены, что парк будет популярным и после пандемии: люди начнут стремиться к выходу из городской суеты даже больше, чем раньше.

Парк может использоваться, чтобы избежать шума и побыть в одиночестве некоторое время. Я жил во многих городах, но, мне кажется, я никогда не оставался один. Я думаю, это редкость сегодня,
говорит руководитель студии Крис Прехт.

Вена
Парк-лабиринт, Вена © instagram.com/studioprecht/

Вена
Парк-лабиринт, Вена © instagram.com/studioprecht/

Вена
Парк-лабиринт, Вена © instagram.com/studioprecht/


Ранее мы рассказывали, какую страну в Европе можно будет посетить этим летом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999