5 ботанических садов, которые стоит посетить онлайн

Вдруг ты живешь далеко от ботсада и хочешь насладиться весенним цветением

24 апреля 2020, 12:20
Путешествия
Королевские ботанические сады Кью, Лондон © instagram.com/kewgardens/

На карантине из-за коронавируса жизнь многих людей перешла в онлайн (если еще не была там до этого). Сегодня мы имеем возможность посещать виртуальные экскурсии с гидами, а также онлайн-туры по музеям и достопримечательностям и даже наблюдать, как протекает жизнь на территории природных парков у диких животных. Сегодня мы расскажем о красивых местах с большим количеством разнообразных растений – о ботсадах.

Ботанические сады, которые можно посетить онлайн:

Франция
Версальский дворец, Франция © Depositphotos

  • Сады Версаля. На территории Версальского дворца, одной из главных достопримечательностей Франции, разбит прекрасный сад. В саду Версаля есть не только растения, но и расположены удивительные скульптуры и фонтаны. Сады Версаля занимают площадь 900 га и вместе с дворцом внесены в Список культурного наследия ЮНЕСКО.
  • Сады замка Траутмансдорф. В 2005 году сады замка Траутмансдорф были признаны самым красивым ботсадом в Италии. Сад на территории замка действительно уникален, на его территории растет 1 млн (!) различных растений. Территория разделена на 4 садовых ареала: солнечный сад, сад с водоемами и террасами, лесной сад и флора Южного Тироля.

25 интересных фактов о Великобритании
Королевские ботанические сады Кью, Лондон © instagram.com/kewgardens/

  • Королевские ботанические сады Кью. Ботанические сады Кью находятся в юго-западной части Лондона и представляют собой комплекс площадью 132 га. В садах Кью находится одна из самых больших в мире коллекций живых растений. Более 30 тысяч растений растут в садах, а один из крупнейших по величине гербариев в мире включает 7 млн образцов.
  • Ботанический сад Буффало. Старинные оранжереи Ботанического сада США скрывают потрясающие экземпляры редких цветов и растений. Само здание теплиц и оранжереи - образец инженерной мысли и строительной эстетики XIX века.
  • Ботанический сад Сан-Паулу. Одним из самых интересных мест в бразильском Сан-Паулу является ботсад. Он занимает площадь более 160 га и расположен в национальном парке Fontes do Ipiranga в южной части города. Ботсад был основан в 1928 году по предложению бразильского натуралиста Фредерика Карлоса Гьоне. В том же году был заложен Сад орхидей, который является одной из главных достопримечательностей ботасада.

Ранее мы рассказывали о 12 достопримечательностях, за которыми можно понаблюдать в веб-камеру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999