Тоннель как символ современного искусства: что посмотреть в Марселе

Пока мы все сидим на карантине, есть время спланировать следующее путешествие

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
21 апреля 2020, 18:18
Путешествия
Марсель © depositphotos.com

Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко не теряли время, и приготовили для вас несколько интересных и необычных мест. Сделали они это во время путешествия во Францию, а именно – в город Марсель.

Итак, что это за тоннель, который заслуживает отдельного описания? Если вы будете в Марселе, обязательно зацените креативность французов и оригинальный подход к созданию арт-объектов прямо посреди дороги.

Марсель
Марсель © Пресс-служба НЛО TV

Тоннель расположен на улице Rue Benedit. Проезжая мимо, вы можете увидеть прямо на потолке и стенах тоннеля гербы, необычные граффити и картины. Это действительно освежает скучные бетонные норы, которые вы можете увидеть, гуляя по городу.

Марсель
Марсель © Пресс-служба НЛО TV

То есть, кто-то использует для украшения города муралы и граффити, а в Марселе все это делают более креативно - с помощью гербов. Это еще один пример того, что даже при условии, что ваш город ничем особенным не отличается (чего нельзя сказать о Марселе) из него можно сделать конфетку при помощи креативности местных жителей.

Марсель
Марсель © Пресс-служба НЛО TV

О других интересных уголках Марселя и не только, которые вам захочется посетить, узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV


Ранее мы рассказывали, что стоит попробовать в Марселе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999