Сейшелы: 10 интересных фактов об островах

Давай вместе представим отдых в райском уголке

9 апреля 2020, 12:35
Путешествия
Сейшельские острова © instagram.com/visitseychelles/

Отдых на Сейшалах – одно из заветных желаний многих путешественников. Сюда туристов привлекают не только белоснежные пляжи, бескрайний океан и просто райское наслаждение, но и прекрасная погода, которая практически всегда позволяет устроить отдых мечты. Редакция tochka.net решила собрать самые интересные факты о Сейшельских островах.

ТОП-10 интересных фактов о Сейшелах

  • Острова и столица названы в честь именитых людей. Острова были названы в честь французского министра финансов Жан-Моро де Сешеля, поскольку в 1765 году французы основали на островах постоянные поселения. А вот столица островов была названа в честь британской королевы Виктории.

Африка: интересные факты о самом жарком континенте
Сейшельские острова © instagram.com/visitseychelles/

  • Сейшельскими называют 116 островов. Крупнейшим является остров Маэ (153 км²), на котором расположена столица и единственный морской порт в стране Виктория.
  • Сейшельские острова являются самым малонаселенным государством Африки. На островах проживает всего 97 тыс. человек, а в столице государства 26,5 тыс. человек.
  • Достопримечательностей в столице Сейшел немного, тем не менее особый шарм городу придает сочетание английской и французской колониальной архитектур. Самыми интересными зданиями в Виктории являются часовая башня на вокзале, которая является копией Литтл-Бена, католический собор непорочного зачатия и Дом капуцинов.
  • На Сейшлах обитают одни из самых крупных в мире черепах. На острове Курьез даже создан питомник черепах, в котором туристы могут не только наблюдать за ними, но и взаимодействовать с огромнейшими пресмыкающимися.

Африка: интересные факты о самом жарком континенте
Сейшельские острова © instagram.com/visitseychelles/

  • За всю историю метеорологических наблюдений на Сейшелах был зафиксирован один ураган в 1862 году. А в целом, здесь круглогодичное лето, температура воздуха здесь редко опускается ниже 25 градусов тепла.
  • Кроме огромных черепах на Сейшелах привлекают внимание птицы фрегаты. Они могут держаться в воздухе целую неделю, а размах их крыльев достигает 2,5 метров. Однако эти птицы весьма неуклюжи на земле из-за коротких лапок, а плавать они вовсе не умеют.
  • Основным источником доходов на Сейшелах является туризм: в этой сфере занята половина всех жителей страны. На втором месте – вылов и консервирование тунца.
  • В начале ХХ века британцы использовали Сейшелы в качестве тюрьмы для заключенных.

Африка: интересные факты о самом жарком континенте
Сейшельские острова © instagram.com/visitseychelles/

  • На Сейшельских островах любят отдыхать знаменитости. В частности, свой медовый месяц здесь провели принц Уильям и Кейт Миддлтон, а ранее остров Норт посещали Дэвид и Виктория Бекхэм.

Ранее мы рассказывали о том, граждане каких государств могут путешествовать по миру практически без виз.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999