Достопримечательности, ставшие больницами для зараженных коронавирусом: ТОП-3 места

Для размещения всех зараженных коронавирусом приходится использовать ранее популярные среди туристов места

7 апреля 2020, 15:50
Путешествия
Собор святого Иоанна Богослова в Нью-Йорке  © instagram.com/novaiorkando/

К глобальной пандемии коронавируса оказались неготовыми многие страны. Большое количество больных, которых нужно госпитализировать, невозможно разместить в существующих больницах. Поэтому в госпитали стали превращать выставочные центры и достопримечательности, ранее популярные среди туристов. Какие интересные места превратились в больницы для зараженных коронавирусом – читай в нашем материале.

Достопримечательности, ставшие больницами для зараженных коронавирусом:

25 интересных фактов о Великобритании
Выставочный центр ExCel Centre в Лондоне  © instagram.com/excellondon/

  • Выставочный центр ExCel Centre в Лондоне (Великобритания). Выставочный центр, где ранее проводились массовые мероприятия превратили в госпиталь для размещения больных коронавирусом пациентов. Благодаря большой площади, на территории выставочного центра смогут разместить около 4 тысяч больных. Центр перепрофилировался в больницу в конце марта.

Нидерланды
Концертный зал Ahoy в Роттердаме  © instagram.com/mbvee/

  • Концертный зал Ahoy в Роттердаме (Нидерланды). Концертный зал Ahoy, в котором должен был состоятся песенный конкурс "Евровидение-2020", также превратили в госпиталь. Поскольку "Евровидение-2020" все равно перенесли, концертный зал решили использовать для размещения зараженных коронавирусом, которые требуют ухода, но не нуждаются в экстренной госпитализации. Здесь планируют разместить 680 зараженных. Это, по мнению властей, должно снизить нагрузку на больницы в Нидерландах. Центр в концертном зале должны открыть в середине апреля.

США
Собор святого Иоанна Богослова в Нью-Йорке  © instagram.com/novaiorkando/

  • Собор святого Иоанна Богослова в Нью-Йорке (США). Историческая достопримечательность Нью-Йорка также превратится в больницу для зараженных коронавирусом. Так, собор святого Иоанна Богослова вместе с его склепами будут использовать в качестве полевого госпиталя для инфицированных COVID-19. Палатки для пациентов установят в конце недели, а склепы будут служить в качестве "подготовительной площадки" для медиков. За всю свою более 100-летнюю историю собор ни разу не использовали для лечения больных.

Ранее мы рассказывали о трех долгожителях, которым удалось побороть коронавирус.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999