Кинопутешествие по отелям: посещаем гостиницы, которые "снялись" в кино

Где провести отдых, как в сказке?

3 апреля 2020, 11:20
Путешествия
Caesar's Palace, Лас-Вегас, США © instagram.com/caesarspalace/

Порой хочется оказаться в каком-то фильме и пожить жизнью его героев. Хотим тебя обрадовать – это частично возможно. Некоторые отели, которые "снялись" в известных фильмах действительно существуют, сообщает tripmydream.com. Поэтому предлагаем отправиться в онлайн-путешествие по отелям из фильмов.

Посещаем отели, которые "снялись" в кино:

США
Plaza Hotel, Нью-Йорк, США © instagram.com/theplazahotel/

  • Plaza Hotel, Нью-Йорк, США. Помнишь, тот шикарный отель из фильма "Один дома", который очаровал главного героя? Так вот, он действительно существует. Его открыли еще в 1907 году на пересечении Пятой Авеню и Центрального парка. После того, как отель стал местом съемок легендарной рождественской картины, он обрел еще большую популярность. Кстати, помимо "Один дома" здесь снимали "На север через северо-запад", "Великий Гэтсби", "Афера по-американски" и "Приключения Элоизы".

США
Caesar's Palace, Лас-Вегас, США © instagram.com/caesarspalace/

  • Caesar's Palace, Лас-Вегас, США. Один из крупнейших гостиничных комплексов мира Caesar's Palace также "снялся" в некоторых фильмах. Отельный комплекс построен в стиле Древнего Рима и в нем часто проводились важные мероприятия (здесь выступал Френк Синатра и проходил один из боев Моххамеда Али). Фильм можно увидеть в картинах: "Рокки-3", "Человек дождя", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Шаг вперед: Все или ничего", "Мальчишник в Вегасе".

США
Beverly Wilshire, Лос © instagram.com/beverlywilshire/

  • Beverly Wilshire, Лос-Анджелес, США. О красивой истории любви мечтает, наверное, каждая девушка. Если ты обожаешь фильм "Красотка", тебе стоит посетить Beverly Wilshire в Лос-Анджелесе. Именно здесь разворачивалась история любви в известной картине. И даже если ты не встретишь своего Эдварда Льюиса, все равно сможешь почувствовать себя красоткой. В отеле действует специальное предложение "Красотка на день", что включает шопинг-тур со стилистом на Родео-Драйв и другие активности в стиле фильма.

США
Ahwahnee, Национальный парк Йосемити, США © instagram.com/rkwoods/

  • Ahwahnee, Национальный парк Йосемити и Timberline Lodge, Орегон, США. Место, которое появилось в фильме "Сияние" по роману Стивена Кинга, было создано из двух реально существующих отелей. Timberline Lodge подарил жутковатому местечку в фильме панорамные виды, а Ahwahnee вдохновил создателей картины на обустройство интерьеров. Люстры и окна в фильме до сих пор почти идентичны тем, что есть в отеле. От декорации зал отличается в основном тем, что камин расположен в нем в совсем другой стороне и отсутствием лестницы.

Есть еще один отель, который можно косвенно связать с книгой Стивена Кинга "Сияние". Речь идет о Stanley Hotel в штате Колорадо, где писатель с супругой провели ночь, но впечатлений хватило на целый роман.


Ранее мы рассказывали, что фестиваль тюльпанов в Нидерландах пройдет онлайн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999