Достопримечательности Эр-Рияда: изучаем самый жаркий город на Земле

Окунаемся в мир загадочного востока, шейхов и нефти

26 марта 2020, 17:00
Путешествия
Саудовская Аравия © Depositphotos

До начала карантина 2020 в Украине МАУ объявляла о запуске рейсов по совершенно новым направлениям в страны Азии и Африки весной 2020. Понятно, что эпидемия коронавируса внесла коррективы в эти планы, но после ее окончания вполне вероятно компания продолжит работу над запусков рейсов по новым направлениям. Поэтому предлагаем сейчас подробней изучить все самые интересные достопримечательности и места стран, которые ты хочешь посетить, а после окончания карантина воплощать мечты в жизнь.

Одним из ранее анонсированных направлений была столица Саудовской Аравии город Эр-Рияд. Расположенный в пустыне город назван в честь садов, ведь в переводе с арабского "рияд" – это сады. Это название оправдано и сегодня, ведь в Эр-Рияде много парков и садов. В столице отсуствует промышленность, зато есть множество мест интересных туристам: кофейни, рестораны, музеи и магазины. Перед поездкой в Эр-Рияд стоит учесть, что это самый жаркий город в мире, средняя температура января составляет 14 градусов, поэтому для посещения стоит выбирать зимние месяцы. Дождей бояться не стоит, их здесь практически нет.

Изучив общую информацию о Саудовской Аравии, предлагаем ознакомится с интересными местами Эр-Рияда.

  • Куда пойти в Эр-Рияде: Крепость Масмак

Саудовская Аравия
Достопримечательности Эр-Рияда: Крепость Масмак © instagram.com/doug_barnard/

Наиболее интересным зданием в историческом районе Аль-Батаа столицы Саудовской Аравии явлется крепость Масмак. Она была построена в середине XIX века. Сейчас строение крепости реконструировано, в одной части расположен отель, а в другой – музей.

  • Куда пойти в Эр-Рияде: Мечеть Аль-Мади

Самой красивой религиозной достопримечательностью Эр-Рияда является мечеть Аль-Мади. Она была возведена из красного кирпича, ее стены так и не отштукатурили, поэтому мечеть имеет особый вид. Заглянуть в мечеть тоже стоит, внутри она украшена красивыми узорами.

  • Куда пойти в Эр-Рияде: Небоскреб башня Аль-Файсалы

Саудовская Аравия
Небоскреб башня Аль-Файсалы © instagram.com/chef_bhavik_modi/

Одним из самых высоких небоскребов Эр-Рияда является башня Аль-Файсалы. Она имеет необычную пирамидальную форму, высота ее составляет 267 метров. В башне расположены отели, а на вершине дорогой ресторан, с которого открывается потрясающий вид на город.

  • Куда пойти в Эр-Рияде: Парк короля Абдулы

Саудовская Аравия
Парк Абдулы в Эр-Рияде © facebook.com/Saudi.Arabia.Future.EN/

Мы уже рассказывали, что Эр-Рияд назвали в честь садов вполне заслужено, а теперь это еще и докажем. Так, одним из самых интересных парков столицы Саудовской Аравии является парк короля Абдулы. Площадь парка 318 кв. метров, на ее территории высажены декоративные растения, здесь также есть детские площадки, театр под открытым небом и "танцующий фонтан".

  • Куда пойти в Эр-Рияде: Телебашня

Саудовская Аравия
Телебашня Эр-Рияда © instagram.com/asab_90/

Еще одной смотровой площадкой более доступной туристам является телебашня Эр-Рияда. Она была построена в 1978 году, ее высота составляет 170 метров. На вершине телебашни оборудован необычный зал, внешне напоминающий огромный ограненный кристалл, в котором располагается отличная смотровая площадка.


Ранее мы рассказывали о достопримечательностях Бейрута.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999