Жизнь продолжается: в Китае после коронавируса начали открывать достопримечательности

Все желающие могут посещать музеи и парки - правда, с некоторыми ограничениями

23 марта 2020, 14:00
Новости
Китай © Depositphotos

В Китае, с которого начал распространяться коронавирус, вновь открываются достопримечательности, музеи, парки и спортивные площадки на открытом воздухе. Такое решение приняло правительство, сообщает South China Morning Post. В стране в последние дни не фиксируют новых случаев заражения коронавирусом, поэтому в Китае снимают самые жесткие ограничения.

Согласно данным South China Morning Post, в стране уже открылись 3700 достопримечательностей – треть из закрытых на время эпидемии коронавируса. По словам медиков, эпидемия в Китае преодолела свою высшую точку 12 марта. Теперь в Шанхае открылись спортивные площадки, парки аттракционов, ботанический сад и зоопарк. Также открылись для посетителей и некоторые музеи Китая, но работают они с ограничениями:

  • Музей искусств Китая могут посещать не более 5 тыс. посетителей в день,
  • Музей истории – 3 тыс. туристов,
  • Музей Шанхая – 2 тыс. посетителей в день.

На входе у всех туристов будут дистанционно проверять температуру, а также впускать только посетителей в масках. Время посещения музеев также ограничено двумя часами на каждого посетителя.

В тоже время закрытыми остаются спортивные залы и бассейны, заниматься спортом жители Китая смогут только на открытых площадках.

А в провинции Нанкин будут выдавать специальные ваучеры на скидки, которые можно использовать на оплату проезда, а также в ресторанах, торговых центрах и спортивных площадках. Это будет способствовать стимулированию потребительских расходов.

Отметим, что даже в провинции Хубей, которая стала эпицентром распространения коронавируса, уже упрощены карантинные меры. Во многих городах уже восстанавливается работа общественного транспорта, а также компании в некоторых секторах начинают работать.


Ранее мы рассказывали о том, как распространяется коронавирус по миру. Онлайн карту смотри в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999