5 лучших цветущих локаций в мире

Очаровываемся их красотой и настраиваемся позитивно!

19 марта 2020, 17:50
Путешествия
Лиловая глициния в Саду цветов Кавати Фудзи, Япония © instagram.com/ramumi8/

Одним из бонусов теплого времени года, помимо всего прочего, является наблюдение за невероятно красивыми цветущими локациями. В Украине можно наслаждаться цветением первоцветов, а также сакуры, тюльпанов, нарциссов и других цветов. А сегодня мы решили узнать о самом красивом цветении трав, деревьев и цветов во всем мире.

  • Лучшие цветущие локации в мире: Тюльпаны в парке Кекенхов, Нидерланды

Тюльпаны в Нидерландах
7 миллионов тюльпанов расцвели в Голландии © Depositphotos

На весь мир известны тюльпанные поля в Нидерландах. Речь идет о парке Кекенхоф и не только о нем. Что касается известного парка, то там ежегодно высаживают более 7 млн тюльпанов, которые устилают поля разными цветами. Такое буйство красок привлекает туристов со всего мира. Парк работает для посетителей в апреле и мае.

  • Лучшие цветущие локации в мире: Лиловая глициния в Саду цветов Кавати Фудзи, Япония

Япония
Лиловая глициния в Саду цветов Кавати Фудзи, Япония © instagram.com/ramumi8/

Одно из самых волшебных моментов в жизни Японии, помимо цветения сакуры, это цветение лиловой глицинии. За цветением глицинии принято наблюдать почти также, как и за цветением сакуры. Самое лучшее место, где можно увидеть цветки глицинии – туннель Вистерия, свисая с подпорок которого гирлянды глицинии просто завораживают.

  • Лучшие цветущие локации в мире: Лаванда на полях Прованса, Франция

Лавандовые поля во Франции
Лавандовые поля в Провансе, Франция © instagram.com/jennie_le_tran/

Возле городка Сол в департаменте Воклюз расположены сотни квадратных километров, на которых растет лаванда. Лавандовые поля начинают благоухать уже в середине июля, а лучшим временем для посещения полей является середина июня – август. Кстати, в середине августа здесь проходит праздник, посвященный завершению сбора лаванды.

  • Лучшие цветущие локации в мире: Рис на плантациях Дончуаня, Китай

Китай
Рисовые плантации Дончуаная, Китай © instagram.com/jeady2311_/

Плантации Дончуаня, в период восхождения риса, впечатляют своей красотой. Кстати, в Китае уже существует искусство, связанное с высаживанием риса – тамбо. Люди высаживают рисовые кусты разных цветов таким образом, чтобы получились настоящие картины. Лучшее время для посещения – лето.

  • Лучшие цветущие локации в мире: Флокс, парк Хицужияма, Япония

Япония
Парк Хицужияма, Япония © instagram.com/tumundoguru/

В парке Хицужияма весной начинается настоящая розовая сказка. Это все благодаря флоксу, который буквально покрывает землю нежно-розовым одеялом. Помимо флокса в парке цветет еще множество цветов, однако этим травянистые растения превосходят всех по количеству. Особое очарование этой картине придают горные пейзажи парка.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что вода в каналах Венеции существенно очистилась после введения карантина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999