Евросоюз намерен запретить въезд для иностранцев

Когда снова можно будет путешествовать по Европе?

18 марта 2020, 14:30
Путешествия
Европейский союз © Depositphotos

Из-за пандемии коронавируса в мире многие страны ввели ограничения в пересечении границ, а также некоторые вовсе закрыли границы. В Евросоюзе также думают над введением запрета въезда для иностранцев. На территорию ЕС не будут пускать тех, кто едет в страны союза без уважительной причины. Об этом сообщила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляэн.

По словам Урсулы фон дер Ляэн, наиболее эффективным средством против распространения коронавируса является ограничение путешествий. Так, ЕС рекомендует 27 государствам-членам ввести временное ограничение на въезд длительностью 30 дней для иностранцев. При необходимости этот срок можно будет продлить.

Эти ограничения не будут касаться граждан других государств, которые постоянно проживают в ЕС, граждан стран-членов ЕС, которые сейчас находятся за рубежом, членов их семей и дипломатов. Также въезд в ЕС разрешат медикам, исследователям, а также людям, которые перевозят товары.

В Евросоюзе также стараются обеспечить дальнейшую беспрепятственную торговлю товарами в рамках Союза, так будут выделены "зеленые магистрали", по которым смогут двигаться отдельные виды транспорта — в частности кареты скорой помощи, перевозчики продуктов и других товаров первой необходимости, а также спасатели.


Ранее мы рассказывали о том, как вернутся в Украину в условиях карантина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999