Онлайн-путешествия: 5 веб-камер, где можно наблюдать за жизнью в природных парках

Мы нашли самый безопасный вариант путешествия, при котором даже не надо мыть руки (но все же лучше помой)

20 марта 2020, 12:30
Путешествия
Национальный природный парк Уильям, Тасмания, Австралия © instagram.com/offtrailboots_/

Нет ничего лучше, чем провести время на природе, насладиться невероятными пейзажами, понаблюдать за жизнью животных и птиц и привести свои мысли в порядок. Однако сейчас в связи с пандемией коронавируса в мире многие страны ввели запрет на въезд иностранцев на их территорию. Мы уже рассказывали о виртуальных путешествиях по Украине, теперь предлагаем отправиться онлайн в лучшие природные парки мира и понаблюдать за течением жизни там через веб-камеры.

За жизнью в каким природных парках мира можно наблюдать через веб-камеры:

США
Национальный природный парк Катмай, Аляска, США © instagram.com/katmainpp/

  • Национальный природный парк Катмай, Аляска, США. Включив веб-камеры природного парка на Аляске, ты сможешь понаблюдать за наступлением весны на самом севере Штатов, а также за бурыми медведями, которые вышли со спячки.

На другом краю земли: что посмотреть в Австралии
Национальный природный парк Уильям, Тасмания, Австралия © instagram.com/offtrailboots_/

  • Национальный природный парк Уильям, Тасмания, Австралия. Тасмания – один из самых удивительных штатов Австралии, поэтому включай веб-камеру и наслаждайся ошеломительными природными ландшафтами. А если ты в нужное время посмотришь на камеру, установленную на входе в Колыбельную гору, то сможешь увидеть бродячих валлаби, ехидн и вомбатов.

Африка: интересные факты о самом жарком континенте
Tembe Elephant © instagram.com/tembeelephant/

  • Tembe Elephant Park, ЮАР. Отправиться на сафари в Африку просто обязан каждый турист, но пока достаточно наслаждаться путешествием по самому жаркому континенту онлайн.

Китай
Китайский центр сохранения и исследований гигантской панды © instagram.com/beautifuldestinations/

  • Китайский центр сохранения и исследований гигантской панды. Поскольку сейчас поездки в Китай – табу, рекомендуем путешествовать по этой удивительной стране онлайн. Мы уже рассказывали о самых красивых местах Китая, теперь подскажем, где можно понаблюдать за животными. Если ты включишь веб-камеру Китайского центра сохранения и исследований гигантской панды, то сможешь понаблюдать за этими удивительными и крупными животными.

Африка: интересные факты о самом жарком континенте
Образовательный Центр Реабилитации и Сохранения Гориллы, Демократическая республика Конго © instagram.com/kokoandthegorillafoundation/

  • Образовательный центр реабилитации и сохранения гориллы, Демократическая республика Конго. Если ты хочешь понаблюдать за гориллами в природной среде, заходи на веб-камеры центра с 22.00 до 23.30 и с 01.30 до 03.00 по киевскому времени. В это время животные, как правило проходят через мини-туннель. Они там могут остановиться, попастись или даже подремать.

Ранее мы рассказывали, какие страны закрыли свои границы из-за коронавируса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999