Коронавирус в Европе: какие авиакомпании ограничили перелеты

Ряд авиакомпаний отменили рейсы в страны, где зафиксированы вспышки коронавируса

11 марта 2020, 15:10
Путешествия
Авиасообщение © wikimedia.org

Коронавирус продолжает быстро распространятся по миру, многие страны уже ввели ограничения на въезд на свою территорию. Также изменилось количество перелетов, осуществляемыми авиакомпаниями. Мы уже рассказывали о том, что авиаперевозчики стали более лояльными к пассажирам, разрешили бесплатно менять дату вылета или возвращать билеты. А сейчас разберемся кто из авиакомпаний ограничил или вовсе отменил перелеты и в какие страны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Коронавирус в Европе: какие авиакомпании отменили или ограничили количество перелетов


  • Австралийская Qantas Airways отменила четверть рейсов из-за эпидемии коронавируса. Большее количество рейсов отменено в Азию, затем следует Северная Америка и Великобритания. В авиакомпании ожидают, что количество перевезенных пассажиров в Азию сократиться на 31%, в Северную Америку – на 19%, в Европу – 13%.
  • Французская авиакомпания Air France-KLM из-за коронавируса отменила 3,6 тыс. рейсов, что составляет 25% от запланированных в Европе. Также авиакомпания сократила внутренние рейсы на 17%.
  • Венгерский лоукост Wizz Air прекратил перелеты в Италию с 10 марта по 3 апреля и авиарейсы в Израиль с 10 марта по 23 марта.

Самолет
Какие авиакомпании отменили рейсы в Европе из-за коронавируса © gettyimages.com

  • Лоукостеры easyJet і Ryanair прекратили международные авиаперелеты в Италию. Ryanair приостановил внутренние перелеты в Италии с 10 марта по 8 апреля с международных аэропортов в стране.
  • Немецкая авиакомпания Lufthansa из-за коронавируса отменила 7100 рейсов в марте 2020 года. Отмена рейсов касается внутренних перелетов по Германии, а также рейсов в Италию, скандинавские и балтийские страны, Польшу, Россию, Великобританию, Францию, Испанию и Португалию.
  • Полностью авиасообщение с Италией прекратила Мальта. Между странами осталось катамаранное сообщение, но оно будет использоваться для перевозки грузов. На такие меры правительство страны пошло из-за выявления 4 зараженного коронавирусом человека. Все зараженные путешествовали по Италии.
  • Грузия также прекратила прямое авиасообщение с Италией.
  • Первый украинский лоукост SkyUp также отменил рейсы в Турин. Предварительно запрет на рейсы в этом направлении введены с 5 марта по 25 октября. Также лоукост объявил о переносе старта новых авиарейсов из Украины в Рим, Бергамо, Пизу, Больнью и Бари. Старт запуска новых рейсов перенесли на 1 июня, а в Бари - на 1 мая. Также отменены ряд рейсов в Тель-Авив из Львова, Запорожья и Харькова до 16 апреля.
  • В МАУ также отменили ряд рейсов. Так, украинская авиакомпания приостанавливает перелеты с 12 марта по 12 апреля из Киева в Венецию. Ограничения коснулись авиарейсов в Тель-Авив. С 12 марта по 8 апреля будут отменены рейсы из Одессы в Тель-Авив, с 15 марта по 8 апреля – с Днепра в Тель-Авив. До 22 мая МАУ приостановит выполнение рейсов по маршруту Киев – Измир.

Ранее мы рассказывали о том, что музеи Ватикана закрыли из-за коронавируса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999