Таиландских туристов будут поощрять 30 долларами за путешествие

Власти намерены развивать внутренний туризм

11 марта 2020, 10:40
Путешествия
Таиланд © Depositphotos

Власти Таиланда решили поддержать туристическую сферу на фоне кризиса и развивать внутренний туризм. Поэтому они решили промотивировать граждан страны больше путешествовать внутри государства.

Несмотря на наличие удивительных достопримечательностей, тайцы еще не привыкли изучать интересные места своей страны. Так, чтобы заинтересовать тайских путешественников, власти решили премировать путешественников. Власти страны будут выдавать местным путешественникам денежные ваучеры. Один такой ваучер дает право на скидку на 1 тысячу бат (приблизительно 30 долларов). Тайские туристы смогут потратить один такой ваучер на тур по стране. Для того чтобы воспользоваться скидкой, нужно купить тур хотя бы на один день за пределы провинции, в которой живет человек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В бюджете на бонусы на путешествия внутри Таиланда заложено около 5 млрд бат, таким образом, власти хотят "промотивировать" к путешествиям около 5 млн сограждан.

Согласно подсчетам правительства, тайцы могут потратить на путешествия по стране около 25 млрд бат. Также власти королевства рассчитывают, что ситуация в туризме стабилизируется в середине года, а показатели начнут восстанавливаться до прежнего высокого уровня. Отметим, что в Таиланде туризм является важнейшей отраслью экономики страны. В год, регулярно в последнее десятилетие, страну стабильно посещают свыше 30 млн. туристов.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что музеи Ватикана закрыли из-за коронавируса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999