Бейрут: изучаем старинный город на Средиземном море

Окунаемся в восточную сказку!

16 марта 2020, 10:40
Путешествия
Голубинный грот, Бейрут © instagram.com/nathaniel_boyd_/

Недавно стало известно, что МАУ планирует запустить новые для Украины авиарейсы в страны Азии и Африки. Первые полеты по новым направлениям намечены уже на весну 2020 году. Одним из новых авиамаршрутов будет Бейрут – столица Ливана. Перед тем, как отправляться в главный город страны Ближнего Востока, рекомендуем изучить наиболее интересные места Бейрута. С этим и поможет tochka.net.

  • Достопримечательности Бейрута: Мечеть Омари

Ливан
Мечеть Омари, Бейрут, Ливан © instagram.com/chloecarbonneaulabrecque/

Одно из древнейших зданий – Мечеть Омари была возведена в 1187 году. За всю свою историю храм неоднократно менял предназначение. Изначально в мечети располагался храм бога Юпитера. Здание многократно подвергалось грабежам и разрушениям. После гражданской войны его восстановили за средства благотворителей.

  • Достопримечательности Бейрута: Площадь звезды

Ливан
Площадь звезды, Бейрут © instagram.com/splendid.travels/

Одна из центральных площадей ливанской столицы – Площадь звезды является местом сосредоточения политической и ночной жизни. Так, на площади располагаются здания правительства, парламента, собор Св. Георгия и башня с часами. Также на площади находятся главные торговые павильоны, рестораны и ночные клубы.

  • Достопримечательности Бейрута: башня Сераль

Ливан
Башня Сераль, Бейрут © instagram.com/ilias.tsagkas.photo/

На Площади звезды расположена интересная часовая башня Сераль. Часы на этом месте были установлены еще в 1897 году. В конце XIX века башня была самой высокой постройкой на территории города. Со временем она пришла в упадок, восстановили ее только в 1994 году.

  • Достопримечательности Бейрута: Археологический парк

Ливан
Археологический парк, Бейрут © instagram.com/mia1692/

Любителям истории точно стоит заглянуть в Археологический парк. После гражданской войны один из районов Бейрута долгое время находился в развалинах. Через некоторое время археологи обнаружили здесь следы пребывания древних цивилизаций. Интереснейшей античной достопримечательностью являются Римские термы. Этот комплекс древних бань возводился в период правления Римской империи, сегодня он привлекает отлично сохранившимися мозаиками и прочими элементами отделки, которые остались невредимыми спустя много сотен лет.

  • Достопримечательности Бейрута: Набережная

Ливан
Голубинный грот, Бейрут © instagram.com/nathaniel_boyd_/

Как мы ранее упоминали, Бейрут расположен в заливе Средиземного моря. Поэтому гуляя по городу, стоит непременно отправиться на набережную. Здесь прогуливаются местные жители и отдыхают туристы. На набережной расположены множество кафе и ресторанов, где ты сможешь отведать национальную или европейскую кухню. Самое романтичное место набережной - Голубиный грот. С ним связано несколько трогательных историй о судьбе влюбленной пары, которые тебе сможет поведать буквально любой местный житель.


Ранее мы рассказывали об изменениях в правилах въезда в страны в связи с коронавирусом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999