Коронавирус в мире: какие фестивали и выставки отменены

Узнай, какие мероприятия отменены, а какие перенесены из-за эпидемии

2 марта 2020, 11:10
Путешествия
Лувр закрыли для туристов из-за коронавируса © Depositphotos

Из-за распространения коронавируса в мире отменили ряд мероприятий, время проведения некоторых фестивалей и выставок перенесено. Отметим, что на данный момент коронавирус распространился по всем континентам, помимо Китая зафиксированы вспышки заболевания в Италии, Иране, Южной Корее, Японии. Вирус из Китая уже коснулся повседневной жизни людей со всего мира – так, отменены многие мероприятия, также не совершаются перелеты в Китай, уменьшено количество рейсов в Италию.

Что отменили из-за коронавируса в мире:

Япония. Сакура
Фестиваль цветения и любования сакурой отменили в Японии © Depositphotos

  • В Японии из-за коронавируса отменили фестиваль цветения и любования сакурой. Сейчас в половине префектур страны есть зараженные коронавирусом люди. Количество людей со смертельным вирусом в Японии – 942 человека, 700 из которых – на круизном лайнере Diamond Princess. Также под угрозой срыва проведение Летних Олимпийских игр.
  • Саудовская Аравия приостановила въезд в страну паломников, а также туристов из стран, представляющих повышенный риск распространения вируса, по мнению властей государства. Посещение Мекки и Медины также стало не возможным.

Увидеть Париж и хотеть вернуться сюда снова: 5 самых интересных фактов о французской столице
Лувр в Париже, Франция © Depositphotos

  • Во Франции решили отменить массовые мероприятия с участием более 5 тыс. человек в закрытом помещении. В частности, отменен парижский полумарафон, участие в котором планировали принять 44 тыс. человек, а также карнавал в Анси. Также в Париже с 1 марта на неопределенное время закрыли для посещения Лувр. Отмечается, что риск заражения коронавирусом сотрудников музея очень высок, поскольку Лувр посещают туристы со всего мира.
  • В Швейцарии также приняли серьезные меры по предотвращению заражения коронавирусом. Так, в Женеве впервые со времен Второй Мировой войны отменили автосалон, посетить который планировали около 600 тыс. человек. Также отменена Манифестация в честь Международного женского дня 8 марта, мероприятия, посвященные 100-летию присутствия международных организаций в Женеве, часовой салон Watches & Wonders в Женеве, намеченный на 25-29 апреля, а также несколько концертов, фестивалей и выставок.
  • В Германии отменили крупнейшую в мире Берлинскую туристическую выставку.

Ранее мы рассказывали о том, куда поехать на 8 Марта в Европе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999