Правила выдачи "золотых виз" в Португалии усложнены

Количество муниципалитетов, инвестирование в недвижимость которых поможет получить "золотую визу", уменьшено

9 февраля 2020, 16:00
Путешествия
Лиссабон, Португалия © Depositphotos

Правила выдачи "золотых виз" в Португалии усложнили. Соответствующую поправку, которая ограничивает выдачу "золотых виз", принял парламент страны. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на местные СМИ.

Таким образом, инвестирование в недвижимость в Лиссабоне, Порто и вдоль атлантического побережья не принесет так называемую "золотую визу". Теперь чтобы получить соответствующий документ необходимо направлять инвестиции во внутренние муниципалитеты и автономные регионы: Азорские острова и Мадейры.

Власти намерены уменьшить давление на рынки недвижимости в Лиссабоне и Порто и содействовать инвестициям в регионах с низкой плотностью населения.

Согласно статистическим данным, "золотая" визовая схема проживания для иностранцев только за 2019 год в Португалии собрала 742 млн евро. Больше всего бенефициаров программы происходят из Китая (4467), Бразилии (863), Турции (380) и Южной Африки (320).


Напомним, ранее мы рассказывали о бесплатной прогулке по Лиссабону. Какие достопримечательности столицы Португалии можно посетить бесплатно – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999