Тур выходного дня: едем релаксировать и рыбачить на Шацкие озера

Восстанавливаем силы после сезона шумных праздников на Волыни

22 января 2020, 14:15
Путешествия
Шацкие озера зимой © instagram.com/ewdokymowa/

Последние выходные января рекомендуем посвятить релаксу и восстановлению после сезона шумных и гастропраздников. Местом для лучшего релакса зимой могут быть Шацкие озера. В это время года здесь немноголюдно, наслаждаться тишиной и покоем можно круглосуточно. Итак, как провести зимние выходные на Шацких озерах – читай на tochka.net.


Тур выходного дня: как доехать и где жить


Волынская область
Озеро Свитязь зимой © instagram.com/svityaz_active/

Киев и Шацкие озера разделяют около 530 км, поэтому на дорогу придется потратить более 6 часов. Если ты планируешь ехать на автомобиле следует передвигаться по трассам Е373/М07. Поездом из Киева удобнее ехать до Ковеля. В этом направлении ежедневно курсирует несколько поездов. Стоимость билетов в плацкарт стартует от 200 грн. Из Ковеля до Шацких озер можно добраться на автобусе. Дорога займет около 2 часов. Снять жилье возле Шацких озер можно от 306 грн за сутки за двоих.


Тур выходного дня: Шацкие озера зимой - чем заняться


Волынская область
Шацкие озера зимой © instagram.com/svityaz_weekend/

Релакс у "Голубых глаз Волыни" – прекрасная идея в любое время года. Самым известным Шацким озером является Свитязь, однако в эту группу водоемов также входят еще более 20 озер. Гуляя по природному парку, ты можешь насладиться красотой всех озер. Кстати, Свитязь является наиболее чистым озером, поэтому его прозвали "Украинским Байкалом". Здесь дно видно на глубину до 8 метров. Чем заняться на Шацких озерах зимой? Можно попробовать свои силы в зимней рыбалке, поскольку волынские озера известны большим количеством рыбы, которая там обитает. Даже если твой улов не будет большим, местные рыбаки с удовольствием тебя накормят рыбой. К тому же, в Шацких озерах водятся угри и здесь ты сможешь попробовать блюда из этой деликатесной рыбы.


Тур выходного дня: исследуем местные достопримечательности


На озере Свитязь расположено одно из самых романтичных мест региона – "Остров влюбленных". Такое название остров получил сравнительно недавно, в советский период он назывался островом космонавтов, поскольку на нем располагалась база отдыха покорителей космоса.

Волынская область
Костел Св. Анны, Ковель, Волынская область © Maxim Ritus, instagram.com/ukraine_gram/

Также во второй выходной можно отправиться в любимый город волынского князя Любомль (34 км от Шацких озер) и посетить Церковь Св. Георгия, Троицкий костел и дворец Браницких (польских магнатов, которые долгое время владели городом). Или же отправится в старинный Ковель. Одной из самых интересных достопримечательностей Ковеля являются деревянный костел Святой Анны, построенный еще в 1771 году, аптека Фридрихсона и Кафедральный собор Воскресения Христового. А если ты хочешь ближе познакомиться с творчеством Леси Украинки отправляйся в село Скулин, урочище Нечимное. Именно там располагается музей драмы-феерии "Лісова пісня".


Ранее мы рассказывали о 5-ти уникальных местах Ржищевщины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999