Выдачу виз в США усложнят роженицам

Гражданство США может получить любой человек, родившийся на территории страны

20 января 2020, 13:10
Путешествия
Выдачу виз в США усложнят роженицам © Depositphotos

Получить визу в США станет еще сложнее. Только недавно усложнили заполнение анкет, заставив желающих посетить США, указывать свои аккаунты в соцсетях, как вновь вели новые требования. Теперь они касаются женщин, которые планируют рожать в Штатах. Уже на этой неделе администрация президента Дональда Трампа планирует объявить о борьбе с "родильным туризмом". Так, роженицам могут отказывать в получении визы, если посчитают, что заявитель планирует въехать в США с целью добиться гражданства для ребенка.

Эти изменения направлены на устранение рисков национальной безопасности и правоприменения, связанных с "родильным туризмом", включая криминальную деятельность в этой индустрии
сообщил представитель Госдепа США.

Все дело в том, что согласно американскому законодательству, гражданство США предоставляется любому человеку, который родился на территории страны. По статистическим данным, ежегодно на территории Штатов рождается 33 тысячи детей иностранцев.


Ранее мы рассказывали, сколько стоит родить в Украине. Какие услуги роженицы и новорожденные могут получать бесплатно – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999