Будь в курсе: возле достопримечательностей в Риме не будут продавать сувениры

Где же теперь покупать магнитики для холодильника?

14 января 2020, 10:20
Путешествия
Колизей, Рим, Италия © Depositphotos

В Риме ввели новые ограничения. Ранее туристам запретили делать перекусы на улицах возле достопримечательностей, пить воду из питьевых фонтанчиков и купаться в фонтанах. Новые ограничения не так сильно повлияют на туристов (только на любителей сувениров), как на продавцов.

Власти Рима запретили продавать сувениры, напитки и фастфуд возле достопримечательностей. Так, теперь закупиться сувенирами нельзя будет возле Испанской лестницы, Пантеона, фонтана Треви и Пьяццы Навона. Теперь, чтобы купить еду, напитки и сувениры придется отходить подальше от самых популярных туристических мест Рима.

Отмечается, что данные правила введены в рамках борьбы с массовым туризмом. Однако недовольными оказались торговцы сувенирами. Им предложили альтернативные места для торговли, но многие все же недовольны законом.

Добавим, что Рим и многие города Италии давно страдают от овертуризма. Власти борются с этими проблемами разными способами, вводя новые правила для путешественников и огромные штрафы за их нарушение, или же повышая ставки туристического сбора.


Напомним, ранее на массовый туризм пожаловались в австрийском поселке-прототипе королевства из "Ледяного сердца". Власти Гальштата даже попросили туристов не приезжать в поселок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999