Туры в Европу на день Святого Валентина: 5 бюджетных направлений для романтических празднований

Узнай, где в Европе можно бюджетно отпраздновать самый романтичный день зимы

10 января 2020, 17:45
Путешествия
Туры в Европу на День святого Валентина © Depositphotos

До самого романтичного праздника зимы осталось чуть больше месяца, поэтому самое время начать планировать путешествие со своей второй половинкой на 14 февраля. Направлений на день Святого Валентина существует множество – все зависит от желаний и кошелька. Сегодня мы рассмотрим наиболее бюджетные варианты путешествия на день Святого Валентина в Европе. Где можно романтично и интересно провести праздник всех влюбленный – читай в нашем материале.

  • Туры в Европу на день Святого Валентина: Будапешт

Будапешт зимой
Будапешт, Венгрия © instagram.com/budapest_hungary/

Венгерская столица очаровательна в любое время года, а зимой она просто волшебна. Снег удивительным образом украшает величественные дворцы Будапешта. Исследовать Будапешт вместе с возлюбленным вдвойне приятней, можно вместе восхищаться красотой здания парламента, гулять по рыбацкому бастиону, дегустировать блюда национальной кухни и местные вина. Также стоит заглянуть в одну из купален Будапешта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Туры в Европу на день Святого Валентина: Вильнюс

Бюджетной будет поездка на день Святого Валентина в Вильнюс. Столица Литвы поразит разнообразием и очарованием архитектуры разных стилей. За одну прогулку по Вильнюсу можно полюбоваться готическим костелом Св.Анны, барочным костелом Св. Петра и Павла и Кафедральным собором в стиле классицизма. Пройдись к замковой башне Гедеминаса, рассмотри монастыри кармелитов и миссионеров, дворцы Огинских и Радзивиллов.

  • Туры в Европу на день Святого Валентина: Прага

Новый год 2018 в Праге
Прага, Чехия © instagram.com/insta.prague/

Чешская столица является одним из излюбленных мест для влюбленных парочек. Гуляя по лабиринтам маленьких улочек, ты погрузишься в таинственную атмосферу Старого города: древняя Пороховая башня, Сословный театр, первый Пражский университет, костел девы Марии перед Тыном. Остановись на Староместской площади, чтобы посмотреть целое представление, которое происходит на Астрономических часа с небесной механикой на ратуше. И, конечно же, прогуляйся по Карлову мосту, который перекинут над прекрасной Влтавой. У статуи святого не забудь загадать желание.

  • Туры в Европу на день Святого Валентина: Бран

Замок Дракулы. Трансильвания.
Замок графа Дракулы, Румыния © instagram.com/cris___92/

День всех влюбленных с нотками мистики можно провести в румынском Бране в замке "Графа Дракулы". Месторасположения замка весьма живописно, зловещая крепость возвышается на холме над равниной. Погуляй в подземелье замка, оцени коллекцию оружия и охотничьих трофеев. Для пущего эффекта перед поездкой посмотри вместе со своей второй половинкой легендарный фильм по роману Брэна Стокера.

  • Туры в Европу на день Святого Валентина: Краков

Что посмотреть в Кракове: ТОП-5 достопримечательностей, которые стоит посетить
Краков, Польша © instagram.com/flaviogurgelfotografias/

Интересной и весьма бюджетной будет поездка в польский Краков. Вторая столица Польши готова покорить с первого взгляда всех приезжих. Одним из главных достопримечательностей Кракова – Вавельский замок стоит изучить детально. Расположенный на высоком берегу Вислы, замок поражает своей утонченностью и монументальностью одновременно. Оказавшись на территории Вавеля, кажется, что здесь собрана архитектура всех стран.


Напомним, ранее мы рассказывали, как сэкономить на путешествии по Хельсинки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999