Как сэкономить в Хельсинки: 5 советов для бюджетных путешественников

На поездку в Финляндию можно потратить не все сбережения

10 января 2020, 15:05
Путешествия
Хельсинки, Финляндия © Depositphotos

Бюджетную поездку можно организовать и в дорогие европейские страны. Главное, заранее подготовиться и распланировать свое путешествие детально (это поможет избежать непредвиденных растрат).

Как бюджетно путешествовать по Хельсинки:

  • Держи достаточное количество денег на карте. В основном, все расчеты в Хельсинки проводятся онлайн или же безналичным расчетом. Даже в небольших сувенирных магазинчиках тебя легко рассчитают картой.
  • На жилье не экономь. Немного противоречивый пункт, но это действительно так. Это вовсе не значит, что нужно снимать самую дорогую квартиру, просто выбирай жилье в центре города (это позволит тебе сэкономить немалые деньги на транспорте).

Хельсинки
Хельсинки, Финляндия © instagram.com/myhelsinki/

  • А вот на транспорте сэкономить можно и нужно. Дешевле всего покупать билеты онлайн через приложение HSL app. Если планируешь много передвигаться между одними и теми же зонами – купи проездной в том же приложении.
  • Как сэкономить на питании. О питании нужно подумать еще в Украине. Возьми с собой чай или кофе, а в Хельсинки ты сможешь купить свежую выпечку, которая продается в любом магазинчике (таким образом вопрос с завтраком решен). Наиболее дешевым супермаркетом в Финляндии является Lidl. Также в Хельсинки несколько раз в неделю устраивают бесплатную раздачу продуктов, срок годности которых истекает.
  • Экономим на развлечениях. Во многих городах Европы существуют специальные карты, приобретя которые можно получить существенные скидки или же бесплатно посетить некоторые музеи. В Хельсинки также есть Helsinki Card.

Напомним, ранее мы рассказывали, где бесплатно гулять в Лиссабоне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999