Ламеция-Терме: 5 причин посетить южный итальянский курорт

Узнай, какие интересные места стоит посетить на итальянском курорте Ламеция-Терме

10 января 2020, 13:35
Путешествия
Ламеция-Терме, Италия © Depositphotos

С весны 2020 года украинцы смогут еще детальнее изучать Италию – ведь с мая стартуют регулярные рейсы на итальянские курорты Бриндизи, Ламеция-Терме и Акона. Редакция tochka.net решила детальней изучить новые направления из Украины и узнать, какие интересные места Ламеции-Терме стоит посетить.

Ламеция-Терме стала городом довольно недавно, 50 лет назад несколько сел решили объединиться и создать город. Это было удачное решение, поскольку через некоторое время здесь построили международный аэропорт и город начал развиваться как крупный туристический центр.

5 причин посетить Ламецию-Терме

  1. Отдохнуть на пляже.

Италия достопримечательности
Ламеция-Терме, Италия © instagram.com/igerslameziaterme/

Ламеция-Терме известна на всю Италию своими широкими песчаными пляжами. Здесь можно не только организовать отличный отдых на побережье Ионического моря, но и наслаждаться невероятно живописными крутыми утесами.

  1. Исследовать старинные замки.

Италия достопримечательности
Ламеция-Терме, Италия © instagram.com/igerslameziaterme/

На территории Ламеции-Терме можно увидеть несколько древних объектов. Речь идет о Никастро и о Мальтийском бастионе. Никастро – это древнее поселение, созданное в IX веке. Позднее на его месте построили крупный замок, руины которого можно увидеть сегодня. Позже здесь построили бенедиктинский монастырь в честь Святой Ефимии. От него до наших дней дошли несколько стен и часть алтаря. Мальтийский бастион в Лемеции был построен в 1550 году для защиты территории от вторжения османов. До наших дней сохранилась массивная башня, поражающая своей мощью. Здешний мальтийский бастион отличается от остальных, которые можно встретить в Италии, большей шириной стен 5 метров вместо двух, и материалом для строительства (использовали гранит).

  1. Прогуляться по центру города и пошопиться.

Италия достопримечательности
Ламеция-Терме, Италия © instagram.com/igerslameziaterme/

Центр Ламеции очень полюбился туристам, поскольку здесь отлично соединены домики в южно-итальянском стиле с холмистой местностью. Благодаря живописному холмистому ландшафту создаются удивительные визуальные эффекты, когда смотришь на миниатюрные дома сверху. При прогулке обрати внимание на очаровательный фонтан с фигурами дельфинов в танце. В центре Ламеции ты также найдешь множество бутиков брендовой одежды и обуви.

  1. Оздоровиться целебными водами.

Италия достопримечательности
Ламеция-Терме, Италия © instagram.com/igerslameziaterme/

О том, что в Лемеции-Терме есть целебные источники можно догадаться из названия. В районе Леменции за период существования города были обнаружены множество целебных источников, на базе которых позже построили фешенебельные комплексы. В Лемецию едут, чтобы восстановить иммунитет, нормализовать работу важнейших систем организма и укрепить общее состояние здоровья.

  1. Познакомиться с кухней региона.

Италия достопримечательности
Ламеция-Терме, Италия © instagram.com/igerslameziaterme/

Это можно сделать несколькими способами. Первый – поехать в усадьбу Статти на экскурсию. Эта усадьба известна благодаря высокому качеству продукции, которая производится более 300 лет. Статти состоит из нескольких небольших цехов, каждый из которых специализируется на изготовлении определенного рода продукции. Наибольшей популярностью пользуются сыры, вино, выпечка и оливковое масло. Второй вариант – отправиться на Центральный рынок. Он работает каждое утро. Здесь торгуют в основном свежими морепродуктами, овощами и фруктами. Приходить сюда стоит сразу после открытия, поскольку весь товар быстро раскупают.


Напомним, ранее мы рассказывали о достопримечательностях Бриндизи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999