Редкий черный носорог родился в американском зоопарке (трогательное видео)

На земле черных носорогов осталось лишь 5000 особей

28 декабря 2019, 13:00
Путешествия
Черный носорог родился в зоопарке США © Depositphotos

Редкий черный носорог родился в американском зоопарке Potter Park Zoo. В этом зоопарке это произошло впервые за все 100 лет существования Potter Park Zoo. Новое млекопитающее появилось на свет накануне Рождества. В 5.40 утра 24 декабря 12-летняя самка по кличке Doppsee впервые стала матерью.

С первых минут после рождения детеныш стал тянуться к матери, и пытаться встать на ноги. Инстинкты матери сработали верно, она окружила сына вниманием и заботой, стала его кормить. Самостоятельно встать на ноги детеныш смог через полтора часа.

Отцом стал носорог Phineus, прибыл в Мичиган из Техаса в 2017 году. Перед скрещиванием животных специалисты провели генетические тесты и определили, что именно эта пара способна дать здоровое потомство.

Посетители зоопарка смогут увидеть новое семейство уже в 2020 году, когда малыш и мама наберутся сил.

Отметим, что черные носороги находятся на грани исчезновения. Их на земле осталось около 5000 особей, в зоопарках США - около 50-ти.


Ранее мы показывали первую встречу панд-близнецов в берлинском зоопарке. Трогательное видео можно увидеть по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • 5336 4 года назад

    ганебного крадія пенсіій бандита-клоуна ЗЕ-лупарашенця з хряком парашенком посадіть негайно довічно на нари!!! І нехай гад зеленський В НОВІМ РОЦІ А КРАЩЕ ПОСКОРІШЕ подавиться їжею і захлебнеться горілкою купленними за вкраденні в нас пенсії!!!!

    Прокомментировать Мне нравится