ТОП-10 лучших горнолыжных курортов для семей в Европе

Куда стоит отправиться с ребенком, чтобы покататься на лыжах

8 декабря 2022, 18:00
Путешествия
Лучшие горнолыжные курорты Европы: ТОП-10 © unsplash.com

Зима — традиционное время для лыж и сноубордов, многие украинцы преуспели в этом виде спорта, поэтому часто выбираются зимой покататься в Карпатах. Однако, не Карпатами едиными. Если ты хочешь выехать вместе с ребенком в Европу и немного отдохнуть зимой, мы расскажем о лучших местах, где это можно сделать. О лучших горнолыжных курортах для семейного отдыха — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

ТОП-10 лучших европейских горнолыжных курортов для семей:

  1. Авориаз, Франция. На этом горнолыжном курорте созданы все удобства не только для взрослых, но и для юных посетителей. Здесь с 1975 года располагается специальный центр, где принимают детей и обучают их катанию на лыжах. К тому же для детей до 5-ти лет бесплатный ski-pass.
  2. Альп д’Юэз, Франция. Динамично развивающийся курорт во Франции. Здесь отличная инфраструктура, а также проводится множество мероприятий, которые будут интересны детям и взрослым.
  3. Вал Торенс, Франция. Один из лучших горнолыжных курортов мира. Здесь расположены 600 км трасс и более 140 подъемников. Валь Торанс предлагает широкий спектр мероприятий для детей и взрослых: уроки катания на лыжах, развлечения для детей, а также шоппинг, рестораны хорошего качества, отдых и досуг, а также острые ощущения для любителей приключений.

  1. Саас-Фе, Швейцария. Этот горнолыжный курорт удовлетворит потребности посетителей всех возрастов – для малышей здесь проводят десятки занятий в помещениях и на свежем воздухе, для подростков и молодежи – сотни километров трасс, а также тематические вечера и многое другое.
  2. Майрхофен-Ахорн, Австрия. Для посетителей здесь открыты 130 км снежных трасс, а также проводится множество интересных мероприятий.
  3. Альпбах, Германия. Для любителей всего традиционного и аутентичного настоящим подарком станет путешествие в Альпбах. Курорт похож на горную деревню мечты с красивыми домами и с захватывающими дух пейзажами.

  1. Монженевр, Франция. Это один из старейших курортов Франции, расположенных возле границы с Италией. Более 400 километров трасс готовы принимать всех от мала до велика.
  2. Альтеч Арена, Швейцария. Один из лучших горнолыжных курортов для семей. Здесь можно часами напролет кататься по 100-километровым склонам, а также релаксировать, совершать покупки и наслаждаться жизнью.

  1. Серр-Шевалье-Брианкон, Франция. Один из самых дешевых европейских горнолыжных курортов также отлично подойдет для семейного отдыха. Здесь предлагают уроки катания для детей, а также интересные мероприятия и умеренные цены.
  2. Брей-Чирвиния, Италия. Идеальный горнолыжный курорт для детей, а также для их родителей и даже пожилых людей. Этот горнолыжный курорт пользуется очень хорошей репутацией за качество своих склонов и инфраструктуры.

Ранее мы рассказывали, во сколько обойдется жизнь в Швейцарии. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999