Чем заняться в Турине: 4 идеи для туристов

Как открыть для себя удивительный город и влюбиться в него?

13 декабря 2019, 12:00
Путешествия
Турин, Италия © Depositphotos

На днях состоялся первый бюджетный рейс из Киева в Турин, и если ты еще не купила билеты в культурный центр Севера Италии, мы расскажем, чем можно заняться в известном итальянском городе. И, поверь, причин не полететь в Турин у тебя не останется.

  1. Прогуляться по набережным.

Лучшим вариантом начала знакомства с Турином является прогулка по набережным. Поскольку город расположен в живописном месте впадения реки Дора-Рипария в реку По, не заметить набережную ты точно не сможешь. Гуляя по набережной, ты скорее всего заметишь команды гребцов, которые тренируются на реке почти круглогодично. Это представители клуба Armida, которые часто становятся призерами и чемпионами Олимпиады и крупных соревнований по академической гребле. На другой стороне набережной реки По расположен парк Валентино. Сначала рекомендуем изучить его со стороны реки, а потом углубиться вовнутрь, чтобы посмотреть на величественный замок во французском стиле. Сам парк считается одним из красивейших в Европе, а замок занесен в перечень ЮНЕСКО.

  1. Посетить несколько необычных музеев.

Побывать в Италии и не посетить один из музеев – настоящее преступление. В Турине мы рекомендуем заглянуть музей кино и музей египетского искусства. Музей кино расположенный в башне Моле-Антонеллиана, которая считается символом Турина. Он не похож на классические музеи, здесь ты сможешь посмотреть не только на старинные камеры и реквизит, но и стать героем какого-нибудь фильма в специальных интерактивных комнатах. После мира кино стоит изучить Древний Египет. Этот музей является одним из лучших в мире, посвященных этой цивилизации. Здесь ты сможешь прогуляться по атмосферным залам с древнейшими артефактами, погрузиться в историю древнего мира.

  1. Разгадать мистическую сторону Турина.

Считается, что у Турина есть и мистическая сторона жизни. Некоторые исследователи включают его в "дьявольский треугольник" (наряду с Лионом и Прагой) и называют местом в Европе, где происходят мистические необъяснимые происшествия. Город также расположен на 45 параллели, которую называют золотым сечением Земли. Именно поэтому город привлекает эзотериков. В Турине целый год жил Мишель Нострадамус, который создал именно в этом итальянском городе свое произведение "Рай, Ад и Чистилище". В Турине также есть место, называемое "черным сердцем города". Речь идет о площади пьяцца Статуто. Считается, что она построена на месте массового древнеримского захоронения.

  1. Увидеть красивые виноградники и продегустировать местное вино.

Помимо рассматривания главных достопримечательностей Турина рекомендуем выбраться за его пределы, чтобы полюбоваться живописными виноградниками провинции Асти. Там выращивают белый мускат, из которого делают то самое игристое вино Cinzano. В сезон сбора урожая (сентябрь-октябрь) можно напроситься на работу на один день и походить среди виноградников, насытиться ароматом спелых ягод и, конечно же, научиться собирать виноград.


Напомним, ранее мы рассказывали о 10-ти достопримечательностях Гонконга. Что стоит увидеть в китайском мегаполисе – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999