Лучшие парки развлечений в мире: ТОП-7

Эксперты определили лучшие парки развлечений

10 декабря 2019, 11:20
Путешествия
Лучшие парки развлечений в мире: Ferrari World, ОАЭ © instagram.com/ferrariworldabudhabi/

Лучшие парки развлечений в мире определили эксперты премии World Travel Awards. На звание лучшего претендовали парки Франции, Дании, Китая, США и Сингапура, а победителем стал парк развлечений Ferrari World в Объединенных Арабским Эмиратах. Итак, предлагаем узнать, чем могут поразить посетителей лучшие парки развлечений в мире.

  • Лучшие парки развлечений в мире: Ferrari World, ОАЭ

Парк развлечений Ferrari World был построен на искусственном острове Яс в Абу-Даби еще 10 лет назад. Он занимает площадь шести футбольных полей и включает около 20 аттракционов, фирменный магазин, музей и кафе. Самое экстремальное развлечение здесь – американская горка Formula Rossa. Ее кабинки в форме гоночных болидов разгоняются до 240 км/ч за 5 секунд.

  • Лучшие парки развлечений в мире: Disneyland Paris, Франция

В 32 км от Парижа находится парк развлечений Disneyland. Он был открыт еще в 1992 году. Сегодня парк представляет собой совокупность развлекательных зон: Disneyland Park (с 1992) и Walt Disney Studios Park (с 2002 года), увеселительный парк Disney Village, поле для гольфа Golf Disneyland, а также отели и деловые и жилые кварталы. В год парижский Disneyland посещают более 12 млн человек.

  • Лучшие парки развлечений в мире: LEGOLAND Billund, Дания

В датском городе Биллунд еще в 1968 году был открыт тематический парк развлечений – LEGOLAND. Датский Леголенд состоит из 8 тематических зон: "Миниленд", "Мир Дупло", "Мир воображения", город "Легоредо", "Земля пиратов", "Королевство рыцарей", "Мир приключений", город Lego.

  • Лучшие парки развлечений в мире: Парк Диснейленд в Шанхае, Китай

Еще один Диснейленд был удостоен звания одно из лучших парков развлечений в мире. Несмотря на то, что парк был открыт только в 2016 году, он уже успел завоевать любовь посетителей. Шанхайский Диснейленд разделен на несколько зон: Микки Авеню, Сады воображения, Fantasyland, Бухта сокровищ, Остров приключений, Tomorrowland и Земля "Истории игрушек".

  • Лучшие парки развлечений в мире: Universal Studios Singapore, Сингапур

Universal Studios Singapore – это тематический парк, расположенный в Resorts World Sentosa на острове Сентоза в Сингапуре. Здесь представлены 28 аттракционов в семи тематических зонах (Голливуд, Нью-Йорк, Научно-фантастический город, Древний Египет, Потерянный мир, Королевство "далеко-далеко" и Мадагаскар). За первые 9 месяцев после открытия Universal Studios Singapore посетили более 2 млн посетителей.

  • Лучшие парки развлечений в мире: Всемирный центр отдыха Уолта Диснея

Самый большой по площади парк развлечений – Всемирный центр отдыха Уолта Диснея расположен в Орландо, США. В его составе: четыре тематических парка, два аквапарка, 24 тематических отеля, многочисленные магазины, кафе, рестораны и места развлечений. Парк развлечений функционирует с 1971 года.

  • Лучшие парки развлечений в мире: Warner Bros. World Abu Dhabi, ОАЭ

Еще один парк развлечений из ОАЭ, который вошел в список лучших. Речь идет о крытом парке Warner Bros. World Abu Dhabi. Территория парка включает в себя 6 тематических зон — DC Metropolis и Gotham City, а также Cartoon Junction, Bedrock, Dynamite Gulch и Warner Bros. Plaza, в которых работают 29 аттракционов, а также проводятся увлекательные представления. Здесь можно встретить знаменитых супергероев — Бэтмена, Супермэна, Чудо-женщину, а также анимационных персонажей Lonney Tones и Hanna-Barbera — Томом и Джерри, Скуби-Ду и Флинтстоунов.


Напомним, ранее мы рассказывали о лучших горнолыжных курортах мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999