Куда поехать в декабре в Украине: 5 вариантов для зимнего отдыха

В Украине много мест, где можно отлично провести декабрьские деньки

1 декабря 2022, 18:00
Путешествия
Карпаты, Украина © Depositphotos

Если у тебя наконец-то появилась возможность пойти в отпуск или просто отправиться в путешествие по Украине в этом месяце, мы расскажем, где это лучше всего сделать. Мы собрали самые интересные направления для путешествий по Украине в декабре, как недалеко от Киева, так и на Западной Украине.

Этно-комплекс "Украинское село"

Украинское село. Этнокомплекс зимой
Українське село. Этнокомплекс зимой © Ксения Бреславская

Узнать, чем живет украинское село, не уезжая далеко от Киева очень даже возможно. Для этого стоит отправиться в этно-комплекс "Украинское село" в Бузовой. Здесь можно не только изучить быт украинского села, но побывать в церкви, познакомиться с животными в зоопарке и посетить тропическую ферму.

Закарпатье

Закарпатское джакузи: СПА-отдых по-украински
Закарпатское джакузи: СПА-отдых по-украински © instagram.com/yuliadeshenko/

Наступление зимы вовсе не означает, что ты должна перестать радовать друзей в соцсетях фотографиями в купальнике на природе. Для этого не нужно становиться моржом или же ехать за границу. Достаточно доехать до Лумшор. Главной фишкой закарпатского села являются огромные чаны с горячей водой, которые полезно посещать зимой. Купание в чанах с нагретой водой является одним из самых популярных оздоровительных процедур на Закарпатье. Чаны наполняют минеральной водой, а потом постепенно ее подогревают. Такие процедуры позитивно сказываются на состоянии здоровья. Медики заметили, что регулярное посещение чана значительно снижает риск простудных заболеваний.

Карпаты

Карпаты село
Где в Украине увидеть снег: Карпаты © instagram.com/karpatyua/

На многих горнолыжных курортах cкоро начинется сезон, тому варто пакувати лыжи, покупать билеты и ехать покорять сложные и не очень горные спуски. Самыми известными горнолыжными курортами Украины являются Славское, Буковица, Буковель, Яблоница, Пилипец, Воловец и Драгобрат. Также на всех курортах есть инструкторы, которые помогут научиться кататься на лыжах.

Буша

Тур выходного дня Винницкая область
Буша, Винницкая область © instagram.com/katya_tinska/

Если ты устала от шума и сложного военного года и хочешь побыть на едине с собой, восстановиться и наполниться энергией, предлагаем сбежать в село в Винницкой области. Речь, конечно, же о Буше. Здесь переплелись трагическая история, сильная энергетика и красивая природа. В Буше понравится любому: можно посетить историко-культурный заповедник, где гиды тебе поведают давнюю историю, казалось бы, неприметного села у границы с Молодовой, прогулятся по селу и насладиться природой и набраться энергии. Кстати, в 50 км от Буши расположился Лядовский скальный монастырь, который возвышается на склоне над извилистым Днестром.

Миргород

Что нужно сделать в Полтавской области
Куда поехать в декабре в Украине: Миргород, Полтавская область © instagram.com/mirgorodtown/

Еще одним местом, где можно оздоровиться является минеральный курорт Миргород. В городе на Полтавщине, можно отлично провести время и оздоровиться. Процедуры с миргородской минеральной водой пойдут на пользу пациентам с заболеваниями органов ЖКТ, а также при нарушении обмена веществ, заболеваниях органов дыхания и сбоях в эндокринной системе. Помимо оздоровления, предлагаем познакомиться с городком, а также близлежащими населенными пунктами, такими как Диканька и Великие Сорочинцы. Кстати, в этом году Миргород стал одним из немногих городов Украины, где установят рождественскую елку, так что у тебя есть еще и возможность словить праздничное настроение.


Ранее мы рассказывали, в каких городах Украины будут устанавливать новогодние елки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999