5 дел, которые стоит совершить этой зимой

Мы уже распланировали всю зиму, так что скучать и хандрить будет некогда

2 декабря 2019, 12:10
Путешествия
5 дел, которые стоит сделать зимой © Depositphotos

Вот и наступила зима, хотя казалось, только сошел летний загар. Для многих зима является самым волшебным временем года, периодом осуществления желаний и создания планов на новый год. А для того чтобы зима оправдала все твои ожидания, рекомендуем запланировать несколько "неотложных" дел, совершив, которые ты с уверенностью сможешь сказать, что зима удалась на все 100%.

  1. Поехать в гости к Святому Николаю.

Одним из любимых декабрьских праздников многих украинцев, особенно самых юных, является день Святого Николая. Предлагаем в этот день (раньше или позже) посетить усадьбу Святого Николая на Ивано-Франковщине. Недалеко от села Пистынь находится красивая деревянная усадьба, в которой круглогодично живет Святой Николай. В декабре здесь можно не только отпраздновать День Св. Николая, но и окунуться в волшебную сказку, научиться делать елочные украшения и просто отлично провести время.

  1. Встретить Новый год возле главной елки страны.

Если ты планируешь путешествие на новогоднюю ночь, почитай о лучших направлениях для встречи 2020-го по версии астрологов. Ну, а если нет – всегда есть возможность встретить незабываемо Новый год возле главной елки страны. На Софийской площади будет работать тематический городок с развлечениями, едой и сувенирами и, конечно же, будет радовать тысячами огней лесная красавица.

  1. Заскучать по лету и отправиться на море.

Когда морозная погода поднадоест, стоит отправиться на море для пополнения солнечной энергии в организме. Зимой отличным направлением для отдыха на море будет Куба. Экзотическая, яркая и ароматная Куба полонит сердце каждого, кто сюда приедет. В январе здесь тепло, температура воздуха достигает 26 градусов тепла, а воды – 25. Твоим заплывам в море и загару ничего не помешает. Также можно посвятить время разным активностям, а вернувшись домой ощущать в ботинках "кубинский песок".

  1. Научиться кататься на лыжах в Карпатах.

Карпаты достойны посещения в любое время года, а зимой особенно. Именно в этот период украинские горы подарят всем туристам горнолыжный отдых. В Украине расположены горнолыжные курорты, на которых ты сможешь научиться кататься на лыжах, сноуборде. А если ты не склонна к таким активностям, то поразвлекаться на сноутюбинге. Также не забудь продегустировать вкусную кухню.

  1. Отправиться в романтическое путешествие на день Святого Валентина.

Необходимость в романтике в середине февраля зашкаливает у всех, даже у не католиков. Не стоит себя сдерживать, организовывай и отправляйся в романтическое путешествие со своей второй половинкой. В Украине многие влюбленные пары "штурмуют" популярные города, такие как Львов, Одесса, Киев. В тоже время мы рекомендуем присмотреться к менее известным направлениям – Самбор (в греко-католическом храме города захоронены мощи святого) или же отправиться в Чинадиево на Закарпатье (там расположен замок Сент-Миклош, в котором разворачивалась одна из самых обсуждаемых в свое время и трагических историй любви).


Напомним, ранее мы рассказывали о лучших горнолыжных курортах мира. Где можно провести незабываемый отдых – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999