Как купить дешевые билеты на Новый год: советы экспертов и лайфхаки

Совсем скоро нас закружит новогодняя кутерьма

29 ноября 2019, 10:40
Путешествия
Эксклюзив
Как купить дешевые билеты на Новый год: советы экспертов и лайфхаки © Depositphotos

Подготовка к новогодним праздникам вышла на новые уровни. И это не удивительно, ведь до нового года осталось 33 дня. Те, кто еще никак не определится с тем, где встретить Новый год, стоит поторопиться, поскольку совсем скоро не останется даже самых дорогих билетов. Редакция tochka.net решила узнать, как и где купить дешевые билеты на Новый год.

  • Как и когда купить дешевые билеты на Новый год

путешественники
Как купить дешевые билеты на Новый год © Depositphotos

Дешевые авиабилеты и туры на Новый год можно купить в конце августа – начале сентября. Большинство людей в этот момент еще думают о летнем отпуске и даже не подозревают, что через пару месяцев наступит Новый год. Именно в указанный период билеты и туры продаются, наверное, по самым минимальным ценам. Но, заглянув в календарь, ты понимаешь, что момент безвозвратно упущен. Печалиться не стоит, как минимум, по нескольким причинам, одна из которых "Черная пятница". И, пускай, в эти дни вероятность купить авиабилеты на праздничные даты крайне мала, но все же она присутствует. Что касается туров – здесь ситуация обстоит намного лучше – многие туроператоры уже объявили скидки на туры (в том числе и новогодние).

  • Туры на Новый год: стоимость и непопулярные направления

НГ
Как купить дешевые билеты на Новый год © Depositphotos

Для того чтобы детальнее разобраться в ситуации с новогодними турами редакция tochka.net обратилась к экспертам в сфере туризма. Мы поговорили и о путешествиях за границу на Новый год, так и по стране.

По словам Анны Барабаш-Шевчук, директора Агентства путешествий "За три копейки", активность туристов на Новый год традиционно возрастает. Спрос на праздничные даты всегда высок, поэтому рассчитывать на большие распродажи не стоит.

Анна Барабаш-Шевчук
Анна Барабаш-Шевчук
директор агентства "За три копейки"
мнение эксперта
Практически все отели, ориентированные на массовый турпоток, включают в стоимость проживания обязательные доплаты за Новогодние или Рождественские ужины. Иногда сумма доплаты за праздничное застолье может быть довольно внушительной – от 65 до 200 и более долларов за персону, в зависимости от уровня отеля и запланированных во время праздников активностей. Тарифы на авиабилеты в Европу говорят сами за себя. Если в обычные дни тур на уикенд можно забронировать от 150 евро на человека, то праздничные даты предлагаются по цене от 350 евро.

Самыми популярными пляжными направлениями на Новый год являются Египет, Шри-Ланка, Таиланд, ОАЭ. Уже сейчас практически все места на рейсах из Киева забронированы, а номера в лучших отелях уже заняты.

Анна Также поделилась нами о том, как устроить незабываемые зимние каникулы за небольшие деньги. Отдохнуть зимой можно и не только в праздничные даты.

Анна Барабаш-Шевчук
Анна Барабаш-Шевчук
директор агентства "За три копейки"
мнение эксперта
Практика свидетельствует о том, что самые выгодные тарифы появляются на рынке именно тогда, когда все вернулись из отпусков и заняли свои кресла в столичных офисах. Именно тогда начинается парад горящих туров, ведь спрос на отдых падает, а предложение остается неизменным. Такова формула горящих туров и секрет охоты за выгодными предложениями.

Мы решили узнать, как обстоит ситуация с новогодними турами в пределах Украины. Ведь и на территории нашей страны можно отлично встретить Новый год и рождественские праздники. С вопросами мы обратились к Марьяне Король, руководителю туроператора "Турбаза". По словам Марьяны, непривлекательными направлениями для новогоднего отдыха среди украинцев в последнее время стали Каменец-Подольский, Харьков и Ровно.

Марьяна Король
Марьяна Король
руководитель туроператора "Турбаза".
мнение эксперта
Не слишком популярны на Новый год – это Каменец-Подольский, туры в Харьков, туры в Ровно. Прогнозы на большие скидки делать нельзя для туристов, которые хотят приобрести тур в последний момент, ведь еще больше месяца и спрос внезапно может возрасти, но стоит в таком случае действительно обращать внимание именно на эти направления.


Ранее мы рассказывали, где можно купить авиабилеты со скидкой. Полный список авиаперевозчиков, которые устраивают распродажи, можно найти в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999