Украина подписала соглашение о безвизе с экзотическим государством

Куда еще можно будет улететь без виз?

28 ноября 2019, 12:40
Путешествия
Маршалловы острова © Depositphotos

Украина подписала соглашение о безвизе с островным государством, расположенным в Тихом океане. Об этом сообщается на странице Посольства Украины в США.

Так, временный поверенный в делах Украины в США Андрей Яневский подписал соглашение об упрощении визового режима с послом Маршалловых островов в США Джеральдом Закиосом. Таким образом, вскоре украинцы без виз смогут посещать Маршалловы острова.

Отныне, украинцам достаточно иметь действительный украинский загранпаспорт, чтобы совершенно свободно без виз в течение 180 дней (при условии, если одно пребывание не будет превышать 90 дней подряд) с момента въезда находиться на территории Маршалловых островов. Соглашение вступит в силу после выполнения сторонами внутригосударственных процедур
заявили в посольстве.

Продовжуємо покращувати позицію України у світовому рейтингу паспортів. Сьогодні ще одна екзотична країна “відчиняє...

Опубліковано Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США Середа, 27 листопада 2019 р.

Справка. Маршалловы острова – тихоокеанское государство в Микронезии, ассоциированное с США. Граничит на западе и юго-западе с водами Федеративных Штатов Микронезии, на юге с водами Кирибати, в остальных частях — с нейтральными водами Тихого океана. Республика Маршалловы Острова расположена на 29 атоллах и 5 островах архипелага Маршалловы острова, состоящего из цепей Ралик и Ратак.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что правила пребывания украинцев в Аргентине изменены. Сколько дней безвыездно могут находится граждане Украины в Аргентине – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999