Регион Тохоку: рассматриваем дом самурая и любуемся озером 5 цветов

Какие достопримечательности японского Тохоку стоит посетить туристам

18 ноября 2019, 13:45
Путешествия
Достопримечательности Японии: озеро Окама © Depositphotos

Одним из регионов мира, которые будут интересны путешественникам в 2020 году, станет японский Тохоку. По версии Lonely planet, туристам интересно будет не только полюбоваться красотами Японии, но и посмотреть, как восстановился регион, который сильно пострадал от землетрясения в 2011 году. А что касается достопримечательностей, то здесь есть чему удивляться и чем восхищаться. Обо всем подробнее в нашем материале.

  • Достопримечательности региона Тохоку: Дом самурая

В регионе Тохоку, в префектуре Акита расположен дом самурая. Он находится в городе Какунодате, в котором, кстати, сохранилось большое количество самурайских домов. Именно из-за колоритной архитектуры Какунодате называют "уменьшенным вариантом Киото". Какунодатэ известен как прекрасное место для любования сакурой, особенно плакучей её разновидностью, на фоне древних домов самураев. Она так и называется "плакучая сакура Какунодатэ (kakunodate shidarezakura)" и объявлена природным памятником страны.

  • Достопримечательности региона Тохоку: Сираками-Санти

В регионе Тохоку и удивительная природа. Одним из доказательств этого утверждения является горный заповедник Сираками-Санти. Площадь заповедника составляет 1,3 тысяча квадратных километров, из которых около 170 внесены в государственный реестр природных памятников Японии, и занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

  • Достопримечательности региона Тохоку: поселок Хираидзуми

В префектуре Иватэ расположен интересный поселок Хираидзуми. Здесь сохранились Храм Моцудзи, Святилище Таккоку-но ивая бисямондо и Ущелье Гэмбикэй. Символами поселка являются дерево криптомерия, цветок сакуры и птица Cettia diphone. Этот населенный пункт также известен тем, что в нем жил известный полководец Ёсицунэ.

  • Достопримечательности региона Тохоку: Озеро Оккама

Известное на весь мир озеро Оккама в префектуре Ямагата славится изменениями цвета. Его даже прозвали "Озером пяти цветов". Все дело в том, что вода в этом водоеме в зависимости от погоды меняет свой цвет и оттенки. Это уникальное озеро привлекает к себе путешественников и туристов и является одной из главных достопримечательностей в этом районе. Только в течение суток, в разное время, можно сделать несколько фотографий, на котором озеро будет иметь разный насыщенный цвет. Озеро Оккама расположено в кратере вулкана и образовалось в 1720 году после извержения Зао.

  • Достопримечательности региона Тохоку: Мацусима

Возле поселка Мацусима в префектуре Мияги расположен живописный залив с большим количеством островков, на которых произрастают красные сосны. Пейзажи Мацусимы являются очень очаровательными, они даже были названы одними из лучших в Японии. В Мацусиме расположены несколько интересных музеев, а в конце февраля проходит ежегодный фестиваль устриц.

Узнать больше о туризме в Японии можно во время фестиваля Японской культуры в Украине, который продлится до 8 декабря в киевском арт-пространстве Samskara.


Напомним, ранее мы рассказывали о достопримечательностях итальянского региона Марке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999