Самые высокие телебашни мира: ТОП-5

Куда стоит забраться, чтобы увидеть потрясающий городской пейзаж

15 ноября 2019, 14:20
Путешествия
Самые высокие телебашни мира: Си-Эн Тауэр, Торонто, Канада © Depositphotos

Основной задачей телебашен является трансляция сигнала, однако сейчас они выполняют и множество вспомогательных функций. К примеру, в японской уже расположены не только рестораны, но и офисы и даже бутики. Редакция tochka.net решила исследовать самые высокие телебашни.

Самые высокие телебашни мира:

  1. Небесное дерево, Япония. В столице страны восходящего солнца расположена самая высокая телебашня в мире. Ее высота составляет 634 метра. Используется телебашня для цифрового вещания, а также в качестве торгово-развлекательного центра. В ней расположены рестораны, бутики, аквариум, планетарий и театр. Также с нее можно полюбоваться городскими пейзажами. Смотровые площадки расположены на высотах 340, 345, 350 и 451 метр.

  1. Телебашня Гуанчжоу, Китай. Высота китайской телебашни составляет 600 метров. Она представляет собой гиперболоидную конструкцию. На башне размещена одна из самых высоких смотровых площадок на уровне 488 метров.

  1. Си-Эн Тауэр, Канада. Одним из символов Торонто является 553-метровая телебашня. Башня используется для телекоммуникационных нужд. Кроме того, на высоте 447 метров расположена обзорная площадка, также на башне имеется вращающийся ресторан.

  1. Останкинская телебашня, Россия. Высота российской телебашни составляет 540 метров. На ней есть три смотровые площадки: закрытый на высоте 337 м и две открытых на 85 м и 340 м.

  1. Восточная жемчужина, Китай. Одной из самых удивительных телебашен является сооружение в Шанхае. Все благодаря футуристической конструкции. Высота шанхайской телебашни составляет 468 метров. В конструкции здания есть 11 сферических компонентов. Две крупнейшие сферы - Space City диаметром 50 м внизу и Space Module диаметром 45 м чуть выше. Они связаны между собой цилиндрическими колоннами, которые являются номерами "Космического отеля".

Напомним, ранее мы рассказывали о самых странных запросах гостей отелей. О чем просят посетители персонал гостиниц – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999