Фото украинских пейзажей украсили станции метро в Берлине

Акцию проводят с целью популяризации Украины среди немцев

15 ноября 2019, 10:20
Путешествия
Фото украинских пейзажей украсили станции метро в Берлине © Depositphotos

Фото украинских пейзажей украсили 76 центральных станций метро в Берлине. На фото можно увидеть городские пейзажи Киева, Львова, Одессы и шикарную природу Карпат. Акцию инициировала организация IWEK e.V для популяризации Украины среди европейцев.

Изначально планировалось на плакатах изобразить 50 изобретений, которые подарили миру украинцы, поскольку Берлин - это инновационный город. Но потом по просьбе Посольства Украины в ФРГ в метро решили разместить фото украинских городов.

🇺🇦️Версія українською нижче🇺🇦️ Dank dem gemeinsamen Projekt von unserem Team und der Ukrainische Botschaft in Berlin...

Опубліковано Ukraine in Deutschland Понеділок, 11 листопада 2019 р.

Координатор акции Анна Слободянюк-Монтавон рассказала, что после начала российской агрессии особенно заметной стала проблема: очень много русскоязычных, преимущественно российских персон выступали в качестве экспертов по Украине. Это приводило к формированию искаженной мысли в немецком обществе.

Наша задача - формирование положительного имиджа Украины в ФРГ, распространение культурного контента и воплощение собственных проектов
отметила Анна Слободянюк-Монтавон.

Выставка продлится до конца недели, а увидеть украинские пейзажи можно на следующих станциях метро: U-Bhf. Adenauerplatz, U-Bhf. Augsburger Str., U-Bhf. Deutsche Oper, U-Bhf. Jungfernheide, U-Bhf. Kaiserdamm, U-Bhf. Kurfürstendamm, U-Bhf. Mierendorffplatz, U-Bhf. Richard-Wagner-Platz, U-Bhf. Sophie-Charlotte-Platz, U-Bhf. Theodor-Heuss-Platz, U-Bhf. Uhlandstr., U-Bhf. Wilmersdorfer Str., U-Bhf. Zoologischer Garten, U-Bhf. Frankfurter Allee, U-Bhf. Samariterstr., U-Bhf. Strausberger Platz, U-Bhf. Warschauer Str., U-Bhf. Weberwiese, U-Bhf. Gleisdreieck, U-Bhf. Gneisenaustr. и другие.


Ранее мы рассказывали, что в Берлине появился туристический маршрут на украинском языке. Информацию о каких достопримечательностях можно услышать на украинском - читайте в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999