Самые красивые места Австрии: 9 достопримечательностей достойных посещения

Недавно австрийцы определили самые красивые места в своей стране

5 ноября 2019, 11:45
Путешествия
Самое красивое место Австрии: озеро Люнерзе © Depositphotos

Самые красивые места в Австрии определили жители страны. Это произошло уже в пятый раз в рамках шоу "9 Plätze 9 Schätze". Победителем шоу и самым красивым местом в Австрии признано озеро Люнерзе в Форарльберге. Редакция tochka.net решила познакомиться с самыми интересными местами, которые стоит посетить в Австрии, по мнению самих жителей страны.

Самые красивые места Австрии:

  1. Озеро Люнерзе. Самое красивое озеро в Австрии расположено на высоте 1970 метров над уровнем моря недалеко от города Блуденц. Несмотря на столь значительную высоту, добраться до озера не так сложно – от ближайшей деревни Бранд к озеру можно подняться на фуникулере.

  1. Виноградники Хохграил. Австрийские виноградники Хохграил называют одним из самых красивых винодельческих регионов Европы.

  1. Вальдфиртлерские водохранилища. Живописные водохранилища расположены на севере Австрии вблизи к границе с Чехией.

Это был ТОП-3 самых красивых тайных мест в Австрии, а в рейтинг 9 лучших достопримечательностей страны также вошли интересные места из остальных регионов (публикуем в произвольном порядке).

  • Озеро Ланг-Лаке. На протяжении года озеро меняется в размерах, его площадь составляет от 10 кв. км до полного обезвоживания. Здесь можно увидеть множество водоплавающих птиц.
  • Озеро Фаак. Расположено в живописном месте. Его площадь составляет 220 га, а глубина достигает почти 30 метров.

  • Заповедник Песенбахталь. Долина на окраине горного Чешского массива.
  • Таппенкарзе – озеро возле Зальцбурга, расположенное на высоте 1762 метра над уровнем моря.

  • Карловарская хижина. Небольшой очаровательный домик расположен на высоте 2260 метров над уровнем моря.
  • Церковь Ам-Штайнхоф. Церковь была построена в 1903 – 1907 годах по проекту Отто Вагнера на холме Штайнхоф некогда в пригороде Вены, а ныне в венском районе Пенцинг на территории венской психиатрической больницы. Посвящена покровителю Австрии — св. Леопольду (башни при входе украшают статуи св. Леопольда и св. Северина).

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что все 32 моста в северной провинции Китая закрыты для посетителей. С чем связано закрытие – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999