Достопримечательности Арубы: изучаем затерянный островок в Карибском море

Зачем стоит отправиться на край земли?

4 ноября 2019, 18:55
Путешествия
Аруба © Depositphotos

Одним из государств, на которые стоит обратить внимание туристам в 2020 году, эксперты назвали Арубу. Это островное государство, расположенное в Карибском море вблизи Венесуэлы. Несмотря на незначительную площадь Арубы (193 кв. км), здесь можно отдохнуть на шикарных пляжах, спуститься в пещеры и даже проникнуться духом золотой лихорадки. О самых интересных достопримечательностях Арубы – читай в нашем материале.

  • Достопримечательности Арубы: Айо-Рок

Одним из самых загадочных мест на Арубе является район Айо-Рок. Местный "Стоунхэндж" также имеет необъяснимое происхождение, поскольку каменные образования имеет совершенно иной состав от пород острова. На некоторых валунах сохранились остатки петроглифов (высеченные на камне изображения) неизвестного происхождения, поэтому ученые сходятся во мнении, что здесь проживала какая-то древняя цивилизация.

  • Достопримечательности Арубы: Пляж Игуана

Возле западного побережья Арубы на частном острове расположен пляж Игуана. Пляж песчаный, чистый, с большими пальмовыми деревьями, дающими естественную тень. Он оборудован волнорезом, так что купание в его районе абсолютно безопасно. Своё название пляж получил от обитающих на нём десятка игуан размером с человеческую руку.

  • Достопримечательности Арубы: Руины золотых рудников Мираламар

Изначально Аруба использовалась европейцами для сельскохозяйственных нужд, однако в 1824 году один мальчик случайно нашел на острове золото. Сразу же был построен рудник для добычи драгоценного металла. Однако месторождение оказалось небогатым и к 1914 году его деятельность прекратилась. До наших времен остались руины золотого рудника.

  • Достопримечательности Арубы: Пещера Гвадирики

Пещера Гвадирики расположена на территории Национального парка Арикок. Гвадирики состоят из двух больших подземных залов, соединенных подземным коридором. Основные обитатели пещер - полчища летучих мышей. Лучи света проникают внутрь и создают фантастическое освещение. Согласно легенде, в пещере была тайная база морских пиратов, и возможно, даже спрятаны несметные сокровища.

  • Достопримечательности Арубы: Чарлиз-Бар

В Арубе находится один из лучших баров Карибского моря – Чарлиз-Бар. Бар открыт для посетителей с 1941 года, сюда любят ходить и местные и туристы. Здесь представлены лучшие блюда межконтинентальной кухни: все, начиная от гигантских креветок до стейков и филе, и свежих морепродуктов, богатый выбор закусок в твоем распоряжении. Стоит отдельно отметить интерьер: в баре можно увидеть самые разные порой несочетаемые предметы, масляные картины, предметы известных людей, этнические сувениры и фотографии. То, что это место достойно посещения, свидетельствует фраза местных, которые говорят: "Если вы не были в Чарлиз, вы не знаете Арубу!".


Напомним, ранее мы рассказывали о том, почему стоит посетить регион Индонезии – Восточная Нуса-Тенгара.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999