Достопримечательности Вашингтона: 5 интересных мест столицы США

Здесь ты сможешь почувствовать могущество власти, поиграть в шпионские игры и полюбоваться животными

29 октября 2019, 18:20
Путешествия
Капитолий, Вашингтон, США © Depositphotos

Столица США город Вашингтон вошел в рейтинг городов, которые стоит посетить в 2020 году. Американский город оказался в лидерах, уступив только австрийскому Зальцбургу. Редакция tochka.net решила разобраться, чем может покорить деловой центр США.

  • Достопримечательности Вашингтона: Белый дом

Один из символов США, и вторая по популярности достопримечательность страны Белый дом уже более двух столетий является свидетелем принятия ключевых решений в управлении государством. Для американцев Белый дом является символом их нации и могущества президентской власти. Классическая архитектура этого здания, расположившегося на Пенсильвания-авеню, довольно лаконична, но при этом элегантна и изысканна. Кстати, назвать президентский дворец – Белым домом предложил первый президент США Джордж Вашингтон.

  • Достопримечательности Вашингтона: Музей шпионажа

Несмотря на то, что Вашингтон кажется абсолютно деловым городом, где живут только серьезные люди, носящие офисные костюмы, в городе можно найти очень интересные развлечения. К примеру, посетить музей шпионажа. Да, шпионов в одной из ключевых столиц мира, наверное, предостаточно, поэтому рекомендуем узнать все премудрости их деятельности. В этом тебе и поможет музей шпионажа. А после экскурсии ты можешь купить шпионскую атрибутику и немного поиграть в шпионов. Только не заигрывайся, и помни, что спецслужбы в столице всегда на чеку.

  • Достопримечательности Вашингтона: Пентагон

Приземленное здание неподалеку от Вашингтона является домом для Министерства внутренних дел. Название Пентагон оно получило поскольку представляет собой пятиугольник (что в переводе на греческий и означает пентагон). На сегодняшний день Пентагон — крупнейшее офисное здание в мире. Площадь всех его этажей составляет 604 тыс. кв. км, а длина всех коридоров – 28 км. Здание имеет 7 этажей – 5 наземных и два подземных. По Пентагону проводятся экскурсии, однако необходима предварительная регистрация.

  • Достопримечательности Вашингтона: Зоопарк

Объединиться с природой и посмотреть на забавных животных – что может быть лучше? Если подобные мысли посетили тебя в Вашингтоне, немедленно отправляйся в зоопарк. Главной достопримечательностью зоопарка являются очаровательные панды Тянь Тянь и Мэй Цзян.

  • Достопримечательности Вашингтона: Капитолий

Еще одно известное здание Вашингтона – Капитолий, в котором заседает Конгресс США. Белоснежный Капитолий расположился на одноименном холме, который, в свою очередь, был назван в честь одной из семи древнеримских возвышенностей. История строительства Капитолия является довольно-таки длительной. Строительство Капитолия началось в 1793 году, однако его завершению мешала война с англичанами, сожжение ими здания. Завершилось строительство Капитолия только в 1827 году. Туристы могут бесплатно посетить Капитолий, но в рамках экскурсии могут увидеть только 2 помещения.


Напомним, ранее мы рассказывали о 10 самых интересных регионов мира, которые стоит посетить в 2020 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999