Яффа: чем интересна старинная часть Тель-Авива

Если хочешь спокойно гулять, купаться в море и загорать - тебе в Яффу

Марина Гош
Марина Гош
журналист
23 октября 2019, 15:07
Путешествия
Яффа: чем интересна старинная часть Тель-Авива © пресс-служба канала НЛО TV

Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко много путешествуют. Посетив Тель-Авив в Израиле, они не могли не побывать в таком старинном городе как Яффа.

Городу Яффа около десяти тысяч лет. За это время его много раз перестраивали, завоевывали и снова забирали. А все потому, что многие хотели владеть этим лакомым кусочком земли. Именно в порт этого древнего города в свое время приходили корабли с паломниками, которые направлялись в Иерусалим. Существует легенда, что именно здесь Ной построил свой ковчег.

Сегодня Яффа находится в пределах израильского города Тель-Авив. Это город-порт на берегу Средиземного моря. По ощущениям, это место тотального спокойствия: здесь много кафе, ресторанов и невероятно красивая набережная. Многие местные приходят работать с ноутбуками прямо на террасы ресторанов с видом на Средиземное море.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Яффа: чем интересна старинная часть Тель-Авива
Яффа: чем интересна старинная часть Тель-Авива © пресс-служба канала НЛО TV

В Яффу стоит ехать тем туристам, которые хотят сменить обстановку. Ведь шумный Тель-Авив с огромным выбором развлечений со временем может несколько утомить. В Яффе же вы можете никуда не спеша гулять, купаться в море, загорать и наслаждаться жизнью.

Если вы являетесь ценителем старинной архитектуры - вам точно здесь понравится. Обязательно загляните в Часовую башню и просто прогуляйтесь по старинным улочкам этого города.

Больше интересного узнавай в новых выпусках шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV.


Ранее мы рассказывали, какие рынки Тель-Авива стоит посетить туристам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999