Путешествие гурмана: 5 мест, которые стоит посетить в Европе любителям поесть

Узнай, какие города способны удивить не только эстетическое восприятие, но и вкусовые рецепторы

8 октября 2019, 14:40
Путешествия
Путешествие гурмана: 5 мест, которые стоит посетить в Европе любителям покушать © instagram.com/mamassilia/

Каждый путешественник преследует свою цель: кто-то хочет насладиться старинной архитектурой, кто-то познакомиться с новой культурой, а кто-то – попробовать вкусные доселе неизведанные блюда. Именно для последнего вида путешественников этот материал. Издание The Independent определило 5 мест в Европе, где можно попробовать нереально вкусные блюда.

  • Где можно вкусно поесть в Европе: Марсель, Франция

Марсель порадует путешественников разнообразной кухней. Здесь ты сможешь попробовать североафриканские закуски, большие оливки с коржиками, а также пирожное и рыбу. Гурманам советуют обратить внимание на популярную уличную еду panisse – чипсы из нуты.

  • Где можно вкусно поесть в Европе: Прованс, Франция

Еще один французский город готов порадовать гурманов. В Провансе стоит попробовать трюфели, оливки, клубнику и дыни. Кстати, именно в Провансе с декабря по март работают крупнейшие рынки трюфелей Карпантара и Ришранш.

  • Где можно вкусно поесть в Европе: Ибица, Испания

Ибица, известная как место самых громких ночных вечеринок, также является популярным местом среди гурманов. Эксперты советуют посетить ресторан El Portalon, в котором готовят еду из произведенных на собственной ферме продуктов, а также бар Babylon Beach, в котором подают пина коладу из домашнего кокосового сиропа.

  • Где можно вкусно поесть в Европе: Валетта, Мальта

Столица Мальты известна своей кухней богатой на оливки и оливковое масло. Эксперты отмечают, что мальтийская еда напоминает итальянскую и средиземноморскую кухни.

  • Где можно вкусно поесть в Европе: Курмайор, Италия

Если ты не любишь пиццу – не беда, в Курмайоре стоит обращать внимание на совсем другие блюда – супы, поленту, некки и сыр сорта фонтина.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, какие музеи мира можно посетить онлайн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999